https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-boeviki-sdayushhiesya-naazovstali-predpochitayut-ne-proiznosit-nazvanie-azov-dazhe-esli-oni-vxodyat-v-ego-sostav/
Пленные с "Азовстали" не говорят об "Азове"*, даже если входят в него
Пленные с "Азовстали" не говорят об "Азове"*, даже если входят в него | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Пленные с "Азовстали" не говорят об "Азове"*, даже если входят в него
19 мая – Yakutsk.ru. Многие из капитулировавших отказываются называть националистическое подразделение, даже если входят в его личный состав
20220519T0030
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Многие из капитулировавших отказываются называть националистическое подразделение, даже если входят в его личный состав Министерство внутренних дел ДНР выложила видео о капитуляции украинской армии на заводе "Азовсталь". Среди сдавшихся: военнослужащие Вооруженных Сил Украины, в том числе подразделений морской пехоты, а также представители национальной полиции, бойцы нацполка "Азов"*, сообщает издание "Военное обозрение". [caption id="attachment_108074" align="aligncenter" width="1200"] pro-voinu.ru[/caption] Среди переданных - десятки офицеров Вооруженных Сил Украины, есть также те, кто отступил на территорию завода "Азовсталь" несколько недель назад. Один из украинских офицеров, ушедших в отставку, - капитан второго ранга, начальник службы вооружения одной из бригад ВС Украины. Среди сдавшихся боевиков есть не только мужчины, но и женщины. Следует отметить, что многие из тех, кто покинул "Азовсталь", не хотят называть подразделение "Азов"*, даже если они непосредственно входят в состав персонала. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что известна судьба лидеров "Азова"* Калины и Волыны на "Азовстали". «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пленные с "Азовстали" не говорят об "Азове"*, даже если входят в него

00:30 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

19 мая – Yakutsk.ru. Многие из капитулировавших отказываются называть националистическое подразделение, даже если входят в его личный состав

Министерство внутренних дел ДНР выложила видео о капитуляции украинской армии на заводе «Азовсталь». Среди сдавшихся: военнослужащие Вооруженных Сил Украины, в том числе подразделений морской пехоты, а также представители национальной полиции, бойцы нацполка «Азов»*, сообщает издание «Военное обозрение».

Среди переданных — десятки офицеров Вооруженных Сил Украины, есть также те, кто отступил на территорию завода «Азовсталь» несколько недель назад. Один из украинских офицеров, ушедших в отставку, — капитан второго ранга, начальник службы вооружения одной из бригад ВС Украины. Среди сдавшихся боевиков есть не только мужчины, но и женщины.

Следует отметить, что многие из тех, кто покинул «Азовсталь», не хотят называть подразделение «Азов»*, даже если они непосредственно входят в состав персонала.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что известна судьба лидеров «Азова»* Калины и Волыны на «Азовстали».

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».