https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-iz-osetinskix-dobrovolcev-byl-sformirovan-tankovyj-batalon-na-t-62m/
Осетинские добровольцы на Украине сформировали танковый батальон Т-62М
Осетинские добровольцы на Украине сформировали танковый батальон Т-62М | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Осетинские добровольцы на Украине сформировали танковый батальон Т-62М
21 июня – Yakutsk.ru. Из осетинских добровольцев сформирован танковый батальон на машинах Т-62М
20220621T1904
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Из осетинских добровольцев сформирован танковый батальон на машинах Т-62М После начала СВО на территории Украины количество добровольцев значительно увеличилось. Многие хотели внести свой вклад в разгром ВСУ, сообщает "Военное обозрение". [caption id="attachment_153620" align="aligncenter" width="1200"] ru.m.wikipedia.org[/caption] Власти российских регионов поддерживают стремление граждан к добровольчеству и создают отдельные боевые формирований по принципу землячества. Так, глава Республики Северная Осетия Сергей Меняйло поддержал отряд "Алания" на юге Украины. Был сформирован танковый батальон, который получил Т-62М, снятые со склада для работы в украинской зоне боевых действий. Эти танки просты в использовании и отлично подходят для поддержки пехоты. Они также могут быть использованы в качестве самоходного наступательного вооружения при взятии укрепленных районов Вооруженных сил Украины. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что захлопнулась «крышка котла» для вражеской группировки в Горском и Золотом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Осетинские добровольцы на Украине сформировали танковый батальон Т-62М

19:04 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

21 июня – Yakutsk.ru. Из осетинских добровольцев сформирован танковый батальон на машинах Т-62М

После начала СВО на территории Украины количество добровольцев значительно увеличилось. Многие хотели внести свой вклад в разгром ВСУ, сообщает «Военное обозрение».

Власти российских регионов поддерживают стремление граждан к добровольчеству и создают отдельные боевые формирований по принципу землячества. Так, глава Республики Северная Осетия Сергей Меняйло поддержал отряд «Алания» на юге Украины. Был сформирован танковый батальон, который получил Т-62М, снятые со склада для работы в украинской зоне боевых действий.

Эти танки просты в использовании и отлично подходят для поддержки пехоты. Они также могут быть использованы в качестве самоходного наступательного вооружения при взятии укрепленных районов Вооруженных сил Украины.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что захлопнулась «крышка котла» для вражеской группировки в Горском и Золотом.