https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-korotchenko-uspexi-vs-rf-ostavyat-ukrainu-bez-postavok-vooruzheniya/
Коротченко: успехи ВС РФ оставят Украину без поставок вооружения
Коротченко: успехи ВС РФ оставят Украину без поставок вооружения | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Коротченко: успехи ВС РФ оставят Украину без поставок вооружения
21 июнь – Yakutsk.ru. Игорь Коротченко рассказал, что он думает о текущей ситуации на Украине
20220621T1812
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июнь – Yakutsk.ru. Игорь Коротченко рассказал, что он думает о текущей ситуации на Украине Военный эксперт Игорь Коротченко призвал не доверять информации американской газеты LA Times, в которой сообщалось, что французский лидер Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги, прибывшие в Киев, отказали в поставке оружия президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает ФАН. Коротченко отметил, что визит этих европейских политиков, скорее всего, связан с желанием обсудить продолжение военных поставок. «На каком-то этапе, очевидно, в Европе иссякнут ресурсы и возможности для такой поддержки, но пока эта поддержка будет продолжаться, по крайней мере до осени»», — сказал он. [caption id="attachment_149794" align="aligncenter" width="1200"] strateq.az[/caption] По его мнению, чем больше успех российской стороны, тем больше вероятность того, что Европейский союз сократит поставки оружия Украине. В ближайшем будущем не следует ожидать, что Европа оценит какие-либо отношения с Россией, считает эксперт. «Я констатирую ситуацию: разорванные отношения между Россией и Западом, может быть лет на 30. Не надо думать, что все закончится — ничего не закончится, все только начинается. Никакого восстановления отношений между Россией и Европой не будет: ни экономических, ни политических», — подытожил он. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что киевский суд изменил меру пресечения опальному политику Семенченко  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Коротченко: успехи ВС РФ оставят Украину без поставок вооружения

18:12 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

21 июнь – Yakutsk.ru. Игорь Коротченко рассказал, что он думает о текущей ситуации на Украине

Военный эксперт Игорь Коротченко призвал не доверять информации американской газеты LA Times, в которой сообщалось, что французский лидер Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги, прибывшие в Киев, отказали в поставке оружия президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает ФАН.

Коротченко отметил, что визит этих европейских политиков, скорее всего, связан с желанием обсудить продолжение военных поставок.

«На каком-то этапе, очевидно, в Европе иссякнут ресурсы и возможности для такой поддержки, но пока эта поддержка будет продолжаться, по крайней мере до осени»», — сказал он.

По его мнению, чем больше успех российской стороны, тем больше вероятность того, что Европейский союз сократит поставки оружия Украине.

В ближайшем будущем не следует ожидать, что Европа оценит какие-либо отношения с Россией, считает эксперт.

«Я констатирую ситуацию: разорванные отношения между Россией и Западом, может быть лет на 30. Не надо думать, что все закончится — ничего не закончится, все только начинается. Никакого восстановления отношений между Россией и Европой не будет: ни экономических, ни политических», — подытожил он.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что киевский суд изменил меру пресечения опальному политику Семенченко