https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-sp-morskim-patrulyam-rossii-luchshe-derzhatsya-podalshe-ot-odessy-i-zmeinogo/
Ищенко: патрулям ВМФ РФ стоит держать дистанцию от острова Змеиного и Одессы
Ищенко: патрулям ВМФ РФ стоит держать дистанцию от острова Змеиного и Одессы | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Ищенко: патрулям ВМФ РФ стоит держать дистанцию от острова Змеиного и Одессы
21 июня - Yakutsk.ru. Российские военные корабли не могут помочь сейчас российским военным в ходе СВО
20220621T1704
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Российские военные корабли не могут помочь сейчас российским военным в ходе СВО Командир группы управления ракетным вооружением большой подводной лодки "Комсомолец Украины" Сергей Ищенко заявил, что четыре новейших корабля Черноморского флота не помогли в спецоперации на Украине, сообщает "Свободная пресса". [caption id="attachment_153413" align="aligncenter" width="1200"] огачев"tvzvezda.ru[/caption] Патрульные корабли "Василий Быков", "Дмитрий Рогачев", "Павел Державин" и "Сергей Котов" вступили в работу, но отправить их в зону боевых действий не решились. Если они и смогут как-то помочь себе, то только в тех местах, где ВСУ не смогут поразить их ракетами. В то же время эксперт считает, что нельзя оставлять патрульные корабли в районе Севастопольской бухты и вообще не посылать их в бой. Но просто страшно отправлять их с оружием на борту, которое есть сейчас. «Патрульные корабли отправлять в это пекло просто страшно. Что, собственно, и вынуждено косвенно признать военное руководство России, объявившее, что впредь отказывается от продолжения нелепого сегодня «антипиратского» проекта», — сказал Ищенко. Ранее Yakutsk.ru писал, что ВКС России наносят мощные удары по позициям ВСУ под Донецком.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ищенко: патрулям ВМФ РФ стоит держать дистанцию от острова Змеиного и Одессы

17:04 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

21 июня - Yakutsk.ru. Российские военные корабли не могут помочь сейчас российским военным в ходе СВО

Командир группы управления ракетным вооружением большой подводной лодки «Комсомолец Украины» Сергей Ищенко заявил, что четыре новейших корабля Черноморского флота не помогли в спецоперации на Украине, сообщает «Свободная пресса».

Патрульные корабли «Василий Быков», «Дмитрий Рогачев», «Павел Державин» и «Сергей Котов» вступили в работу, но отправить их в зону боевых действий не решились. Если они и смогут как-то помочь себе, то только в тех местах, где ВСУ не смогут поразить их ракетами.

В то же время эксперт считает, что нельзя оставлять патрульные корабли в районе Севастопольской бухты и вообще не посылать их в бой. Но просто страшно отправлять их с оружием на борту, которое есть сейчас.

«Патрульные корабли отправлять в это пекло просто страшно. Что, собственно, и вынуждено косвенно признать военное руководство России, объявившее, что впредь отказывается от продолжения нелепого сегодня «антипиратского» проекта», — сказал Ищенко.

Ранее Yakutsk.ru писал, что ВКС России наносят мощные удары по позициям ВСУ под Донецком.