https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-turciya-namerevaetsya-nachat-novuyu-vojnu-v-sar/
Турция намеревается начать новую войну в САР
Турция намеревается начать новую войну в САР | 27.05.2022 | Yakutsk.ru
Турция намеревается начать новую войну в САР
27 мая – Yakutsk.ru. Стали известны факты эвакуации членов семей полевых командиров курдских бандформирований из города Кобани в провинции Хасеке
20220527T2337
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 мая – Yakutsk.ru. Стали известны факты эвакуации членов семей полевых командиров курдских бандформирований из города Кобани в провинции Хасеке Недавно президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что Турция может начать новую военную операцию на севере САР. В этом процессе задействован отряд протурецких банд. Целью операции является ликвидация курдских отрядов самообороны и создание 30-километровой буферной зоны безопасности вдоль границы страны. Такое заявление способствовало эскалации напряженности в регионе. Об этом пишет "Русская весна". [caption id="attachment_119482" align="aligncenter" width="1200"] zakonvremeni.ru[/caption] «Стали известны факты эвакуации членов семей полевых командиров курдских бандформирований из города Кобани в провинции Хвсеке. Вместе с тем, местные жители сообщают, о массовом оставлении арабскими бойцами, насильно призванными курдами в отряды СДС, занимаемых позиций в районе городов Айн-Иса и Бейт-эль-Хиша». В то же время российские Вооруженные Силы наращивают свой авиационный потенциал в районе Камелии. Целью российской армии является предотвращение развития военного конфликта в Заевфратье и стабилизация ситуации в этом регионе. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в интернете возникли неистовые обсуждения о подключении Египта к карте «Мир».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Турция намеревается начать новую войну в САР

23:37 27.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

27 мая – Yakutsk.ru. Стали известны факты эвакуации членов семей полевых командиров курдских бандформирований из города Кобани в провинции Хасеке

Недавно президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что Турция может начать новую военную операцию на севере САР. В этом процессе задействован отряд протурецких банд. Целью операции является ликвидация курдских отрядов самообороны и создание 30-километровой буферной зоны безопасности вдоль границы страны. Такое заявление способствовало эскалации напряженности в регионе. Об этом пишет «Русская весна«.

«Стали известны факты эвакуации членов семей полевых командиров курдских бандформирований из города Кобани в провинции Хвсеке. Вместе с тем, местные жители сообщают, о массовом оставлении арабскими бойцами, насильно призванными курдами в отряды СДС, занимаемых позиций в районе городов Айн-Иса и Бейт-эль-Хиша».

В то же время российские Вооруженные Силы наращивают свой авиационный потенциал в районе Камелии. Целью российской армии является предотвращение развития военного конфликта в Заевфратье и стабилизация ситуации в этом регионе.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в интернете возникли неистовые обсуждения о подключении Египта к карте «Мир».