https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-zayavlenie-mezhvedomstvennogo-shtaba-rf-po-gumanitarnomu-reagirovaniyu-na-10-maya/
Глава НЦУО РФ Мизинцев: националисты взорвали цистерну с аммиаком
Глава НЦУО РФ Мизинцев: националисты взорвали цистерну с аммиаком | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава НЦУО РФ Мизинцев: националисты взорвали цистерну с аммиаком
11 мая - Yakutsk.ru. Украинские националисты подорвали цистерну с аммиачной селитрой
20220511T2329
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Украинские националисты подорвали цистерну с аммиачной селитрой Глава НЦУО Российской федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге в среду, заявил, то что с целью обвинения ВС РФ в использовании хим. оружия националисты из Украины взорвали цистерну с аммиачной селитрой. [caption id="attachment_96205" align="aligncenter" width="1200"] мультимедиа.минобороны.рф[/caption] «Сегодня около 14.00 в районе населенного пункта Долгенькое Харьковской области с целью обвинения российской армии в применении химического оружия службой безопасности Украины и националистами осуществлен подрыв цистерны с удобрениями, предположительно аммиачной селитрой, в результате которого образовалось облако оранжевого дыма, которое через некоторое время рассеялось», – заявил Мизинцев. Михаил Мизинцев кроме того сообщил, то что российская сторона многократно предостерегала о приготовляющихся националистами подобных провокациях, главная задача которых выбивание киевским режимом у запада дополнительной военной помощи. Ранее Yakutsk.ru сообщал, ВСУ готовят деблокаду Мариуполя.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава НЦУО РФ Мизинцев: националисты взорвали цистерну с аммиаком

23:29 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

11 мая - Yakutsk.ru. Украинские националисты подорвали цистерну с аммиачной селитрой

Глава НЦУО Российской федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге в среду, заявил, то что с целью обвинения ВС РФ в использовании хим. оружия националисты из Украины взорвали цистерну с аммиачной селитрой.

«Сегодня около 14.00 в районе населенного пункта Долгенькое Харьковской области с целью обвинения российской армии в применении химического оружия службой безопасности Украины и националистами осуществлен подрыв цистерны с удобрениями, предположительно аммиачной селитрой, в результате которого образовалось облако оранжевого дыма, которое через некоторое время рассеялось», – заявил Мизинцев.

Михаил Мизинцев кроме того сообщил, то что российская сторона многократно предостерегала о приготовляющихся националистами подобных провокациях, главная задача которых выбивание киевским режимом у запада дополнительной военной помощи.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, ВСУ готовят деблокаду Мариуполя.