https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-dzho-bajden-obyavil-rezhim-chs-po-prichine-nedostatka-elektromoshhnostej/
Джо Байден объявил о режиме ЧС из-за недостатка электромощностей
Джо Байден объявил о режиме ЧС из-за недостатка электромощностей | 06.06.2022 | Yakutsk.ru
Джо Байден объявил о режиме ЧС из-за недостатка электромощностей
6 июня - Yakutsk.ru. Президент США заявил о нехватки электромощностей в США и объявил о режиме ЧС
20220606T2310
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июня - Yakutsk.ru. Президент США заявил о нехватки электромощностей в США и объявил о режиме ЧС Президент Америки заявил, что Соединённые Штаты находятся в чрезвычайной ситуации. Стране нехватает оборудования для производства электроэнергии.  На официальном сайте Белого дома опубликован документ, в котором перечисляются причины, способные привести США к кризису энергопроизводства. [caption id="attachment_133409" align="aligncenter" width="1200"] almode.ru[/caption] Президент в своём послании говорит, что в данный момент энергетический рынок даёт сбои из-за спецоперации России на Украине. Так же Байден обозначил роль экстремальных погодных условий, усугубляющих изменение климата. Как пример в документе приводится, что в некоторые районы места Америки страдают от засухи и аномальной жары, что приводит к прогнозируемому дефициту электроэнергии вместе с рекордным спросом на неё. Данные факторы послужили причиной, которые побудили регуляторов вынести предупреждение о кратковременных проблемах с надёжностью электроснабжения в период лета. Ранее Yakutsk.ru писал, что глава МИД Индии обвинил Европу в двойных стандартах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Джо Байден объявил о режиме ЧС из-за недостатка электромощностей

23:10 06.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

6 июня - Yakutsk.ru. Президент США заявил о нехватки электромощностей в США и объявил о режиме ЧС

Президент Америки заявил, что Соединённые Штаты находятся в чрезвычайной ситуации. Стране нехватает оборудования для производства электроэнергии.  На официальном сайте Белого дома опубликован документ, в котором перечисляются причины, способные привести США к кризису энергопроизводства.

Президент в своём послании говорит, что в данный момент энергетический рынок даёт сбои из-за спецоперации России на Украине. Так же Байден обозначил роль экстремальных погодных условий, усугубляющих изменение климата.

Как пример в документе приводится, что в некоторые районы места Америки страдают от засухи и аномальной жары, что приводит к прогнозируемому дефициту электроэнергии вместе с рекордным спросом на неё.

Данные факторы послужили причиной, которые побудили регуляторов вынести предупреждение о кратковременных проблемах с надёжностью электроснабжения в период лета.

Ранее Yakutsk.ru писал, что глава МИД Индии обвинил Европу в двойных стандартах.