https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-es-stolknulis-s-predelom-v-otnoshenii-antirossijskix-sankcij/
Euractiv: ЕС столкнулись с пределом в отношении антироссийских санкций
Euractiv: ЕС столкнулись с пределом в отношении антироссийских санкций | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Euractiv: ЕС столкнулись с пределом в отношении антироссийских санкций
17 мая - Yakutsk.ru. В ЕС идут разговоры о пределах в отношении санкций против России
20220517T1526
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. В ЕС идут разговоры о пределах в отношении санкций против России Седьмой пакет антироссийских санкций будет очень сложным. На данном этапе мы находимся очень близко к нашим пределам, РИА Новости передаёт слова с портала Euractiv министра иностранных дел ЕС. С учетом сложности положения, в которое попал ЕС после санкций на российскую нефть, представить сложно что будет, если поступило предложение о запрете поставок газа из России. ЕС пришлось отступить в этом плане даже, несмотря на прогресс в переговорах с Венгрией по поводу отмены вето на предложение о введении эмбарго на импорт нефти из России. [caption id="attachment_105505" align="aligncenter" width="1200"] exp.idk.ru[/caption] Венгрия до сих пор требует гарантий своей энергетической безопасности и в случае соглашения, подобные уступки будут требовать и другие страны. По мнению дипломата, после того как в среду исполнительный ЕС представит план по отказу от российских энергетических ресурсов, весьма вероятно соглашение между Еврокомиссией и Будапештом. Yakutsk.ru сообщает, что политолог Сатановский считает, что вопрос согласия Турции на вступление Швеции в НАТО станет предметом торга.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Euractiv: ЕС столкнулись с пределом в отношении антироссийских санкций

15:26 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

17 мая - Yakutsk.ru. В ЕС идут разговоры о пределах в отношении санкций против России

Седьмой пакет антироссийских санкций будет очень сложным. На данном этапе мы находимся очень близко к нашим пределам, РИА Новости передаёт слова с портала Euractiv министра иностранных дел ЕС.

С учетом сложности положения, в которое попал ЕС после санкций на российскую нефть, представить сложно что будет, если поступило предложение о запрете поставок газа из России. ЕС пришлось отступить в этом плане даже, несмотря на прогресс в переговорах с Венгрией по поводу отмены вето на предложение о введении эмбарго на импорт нефти из России.

Венгрия до сих пор требует гарантий своей энергетической безопасности и в случае соглашения, подобные уступки будут требовать и другие страны.

По мнению дипломата, после того как в среду исполнительный ЕС представит план по отказу от российских энергетических ресурсов, весьма вероятно соглашение между Еврокомиссией и Будапештом.

Yakutsk.ru сообщает, что политолог Сатановский считает, что вопрос согласия Турции на вступление Швеции в НАТО станет предметом торга.