https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-fyodor-lukyanov-nejtralitet-shvejcarii-poshatnulsya/
Лукьянов: Швейцария думает сотрудничестве с НАТО
Лукьянов: Швейцария думает сотрудничестве с НАТО | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Лукьянов: Швейцария думает сотрудничестве с НАТО
17 мая - Yakutsk.ru. Фёдор Лукьянов рассказал, что Швейцария переосмысляет свой нейтралитет
20220517T1157
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Фёдор Лукьянов рассказал, что Швейцария переосмысляет свой нейтралитет В Telegram-канале "Россия в глобальной политике" политолог Фёдор Лукьянов поделился мнением, что Швейцария, ранее образцово сохранявшая нейтралитет, устала. [caption id="attachment_104995" align="aligncenter" width="1200"] fishki.net[/caption] Минобороны этой страны сообщает о возможных вариантах сотрудничества с США и НАТО для проведения совместных учений. Со слов Лукьянова причины кроются совсем не в том, что Швейцария боится РФ. Политолог считает, что основной проблемой тут становится довольно быстрое объединение Запада на военно-блоковой основе. Швейцария, как и все кто относится к западному обществу, должна проявить солидарность с их общими ценностями и показать движение в направлении консолидации военных западных сил. «Швейцария в очередной раз «переосмысляет» свой нейтралитет. Отнюдь не впервые», – заявил политолог. Ранее Швейцария подготовила отчет, в котором говорилось о совместном проведении учений с НАТО. В министерстве обороны Швейцарии заявили о возможном изменении интерпретации нейтралитета. Yakutsk.ru пишет Брюссель рассказал о серьёзных проблемах европейской обороны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лукьянов: Швейцария думает сотрудничестве с НАТО

11:57 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

17 мая - Yakutsk.ru. Фёдор Лукьянов рассказал, что Швейцария переосмысляет свой нейтралитет

В Telegram-канале «Россия в глобальной политике» политолог Фёдор Лукьянов поделился мнением, что Швейцария, ранее образцово сохранявшая нейтралитет, устала.

Минобороны этой страны сообщает о возможных вариантах сотрудничества с США и НАТО для проведения совместных учений. Со слов Лукьянова причины кроются совсем не в том, что Швейцария боится РФ.

Политолог считает, что основной проблемой тут становится довольно быстрое объединение Запада на военно-блоковой основе. Швейцария, как и все кто относится к западному обществу, должна проявить солидарность с их общими ценностями и показать движение в направлении консолидации военных западных сил.

«Швейцария в очередной раз «переосмысляет» свой нейтралитет. Отнюдь не впервые», – заявил политолог.

Ранее Швейцария подготовила отчет, в котором говорилось о совместном проведении учений с НАТО. В министерстве обороны Швейцарии заявили о возможном изменении интерпретации нейтралитета.

Yakutsk.ru пишет Брюссель рассказал о серьёзных проблемах европейской обороны.