https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-mateush-moraveckij-my-dolzhny-iskorenit-ideyu-russkogo-mira/
Матеушь Моравецкий: Мы должны искоренить идею "русского мира"
Матеушь Моравецкий: Мы должны искоренить идею "русского мира" | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Матеушь Моравецкий: Мы должны искоренить идею "русского мира"
13 мая - Yakutsk.ru. Глава польского правительства сказал, что идея "русского мира" опасна как для русских, так и для всех европейских стран
20220513T1147
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Глава польского правительства сказал, что идея "русского мира" опасна как для русских, так и для всех европейских стран Глава польского правительства Матеуш Моравецкий в статье The Telegraph пишет, Россия пользуется идеологией "русского мира" для подтверждения надуманных прав и привилегий. Представление об "особой исторической роли русского народа" подкрепляются именно данной идеей. В статье Моравецкий сравнивает "русский мир" с идеями коммунизма в 20м веке и называет их раковой опухолью. Данная идеология несёт угрозу как для россиян, для всех европейских стран. Поддержки Украины в данной ситуации недостаточно. [caption id="attachment_98979" align="aligncenter" width="1200"] pl.sputniknews.com[/caption] Россия после Киева отправится в поход на Запад. Только нам принято решать, где мы её остановим — пишет премьер. Стоит отметить что в Польше уже запустился процесс очищения от русской культуры.  Так отменялся русский балет, постановки великих российских классиков. Подобные действия Владимир Владимирович Путин сравнил с действиями фашисткой германии. Ранее Yakutsk.ru писал, Дмитрий Песков опроверг слухи о переходе России на военное положение.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Матеушь Моравецкий: Мы должны искоренить идею "русского мира"

11:47 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

13 мая - Yakutsk.ru. Глава польского правительства сказал, что идея "русского мира" опасна как для русских, так и для всех европейских стран

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий в статье The Telegraph пишет, Россия пользуется идеологией «русского мира» для подтверждения надуманных прав и привилегий. Представление об «особой исторической роли русского народа» подкрепляются именно данной идеей.

В статье Моравецкий сравнивает «русский мир» с идеями коммунизма в 20м веке и называет их раковой опухолью. Данная идеология несёт угрозу как для россиян, для всех европейских стран. Поддержки Украины в данной ситуации недостаточно.

Россия после Киева отправится в поход на Запад. Только нам принято решать, где мы её остановим — пишет премьер.

Стоит отметить что в Польше уже запустился процесс очищения от русской культуры.  Так отменялся русский балет, постановки великих российских классиков. Подобные действия Владимир Владимирович Путин сравнил с действиями фашисткой германии.

Ранее Yakutsk.ru писал, Дмитрий Песков опроверг слухи о переходе России на военное положение.