https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-sankcii-protiv-rossii-lishili-es-bolshogo-kolichestva-turistov/
Санкции против России лишили ЕС большого количества туристов
Санкции против России лишили ЕС большого количества туристов | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Санкции против России лишили ЕС большого количества туристов
11 мая - Yakutsk.ru. Отсутствие русских туристов — больной удар по странам Европы
20220511T1143
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Отсутствие русских туристов — больной удар по странам Европы За последнее время государства южной части Европы в своих отчетах о туризме в средиземноморские страны, людьми из-за границы отмечали, что русские, отдыхая, расходуют денег больше всех, хоть в процентном соотношении их прибывает меньше, чем людей из той же Германии или Британии. Об этом сообщает издательство взгляд. В нынешней ситуации с военными действиями на Украине и антироссийскими санкциями таким странам как Испания, Италия Греция придётся высчитывать не прибыль, а денежные потери. [caption id="attachment_94153" align="aligncenter" width="1200"] byvali.ru[/caption] Для той же Испании русские были большой частью их доходов от туризма. Однако в этом году отсутствие россиян в пасхальную обернулась убытками в сто миллионов евро для туристического сектора. В Италии и Греции чиновники приняли меры по восстановлению туризма, после его полной заморозки в 2020 году. Эти страны отменили у себя паспорта вакцинации, ношение масок и требований сдачи ПЦР-тестов, однако для восстановления туризма этого оказалось недостаточно. Ранее Yakutsk.ru сообщал: ФРС США считает конфликт на Украине главной угрозой для мировой экономики
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Санкции против России лишили ЕС большого количества туристов

11:43 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

11 мая - Yakutsk.ru. Отсутствие русских туристов — больной удар по странам Европы

За последнее время государства южной части Европы в своих отчетах о туризме в средиземноморские страны, людьми из-за границы отмечали, что русские, отдыхая, расходуют денег больше всех, хоть в процентном соотношении их прибывает меньше, чем людей из той же Германии или Британии. Об этом сообщает издательство взгляд.

В нынешней ситуации с военными действиями на Украине и антироссийскими санкциями таким странам как Испания, Италия Греция придётся высчитывать не прибыль, а денежные потери.

Для той же Испании русские были большой частью их доходов от туризма. Однако в этом году отсутствие россиян в пасхальную обернулась убытками в сто миллионов евро для туристического сектора.

В Италии и Греции чиновники приняли меры по восстановлению туризма, после его полной заморозки в 2020 году. Эти страны отменили у себя паспорта вакцинации, ношение масок и требований сдачи ПЦР-тестов, однако для восстановления туризма этого оказалось недостаточно.

Ранее Yakutsk.ru сообщал: ФРС США считает конфликт на Украине главной угрозой для мировой экономики