https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-tokaev-mne-predlagali-pokinut-kazaxstan-ya-etogo-ni-v-koem-sluchae-ne-planiroval/
Президент Казахстана Токаев отказывался покидать страну во время протестов
Президент Казахстана Токаев отказывался покидать страну во время протестов | 15.06.2022 | Yakutsk.ru
Президент Казахстана Токаев отказывался покидать страну во время протестов
15 июня - Yakutsk.ru. Президент Казахстана рассказал, что ему предлагали покинуть страну во время январских протестов
20220615T1023
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня - Yakutsk.ru. Президент Казахстана рассказал, что ему предлагали покинуть страну во время январских протестов Касым-Жомарт Токаев в своём интервью телеканалу "Россия 24", рассказал, что отказался выезжать из страны во время зимних протестов в Казахстане. Президент Казахстана отмечает, что ему предлагали воздушным путём покинуть родную страну, но он этого не планировал. Своим долгом он считал оставаться со своим народом до конца. Во время протестов он прибывал в своей собственной резиденции в Нур-Султане. Главной целью организаторов протеста Токаев назвал "приход к власти других людей". [caption id="attachment_144539" align="aligncenter" width="1200"] tengrinews.kz[/caption] Протесты в Казахстане начались в январе этого года. Поводом для них стало резкое подскочившие цены на газ. Манифесты переросли в общественные беспорядки и перешли на бывшую столицу Алма-Ату. Токаев обратился за помощью к странам ОДКБ. Союзники ввели свои силовые миротворческие структуры на территорию Казахстана. Силовики структуры союзных государств находились в стране до середины января. Ранее Yakutsk.ru писал, что спецслужбы Италии отмечают рост количества влиятельных политиков, журналистов и общественных деятелей, которые поддерживают Россию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент Казахстана Токаев отказывался покидать страну во время протестов

10:23 15.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

15 июня - Yakutsk.ru. Президент Казахстана рассказал, что ему предлагали покинуть страну во время январских протестов

Касым-Жомарт Токаев в своём интервью телеканалу «Россия 24», рассказал, что отказался выезжать из страны во время зимних протестов в Казахстане.

Президент Казахстана отмечает, что ему предлагали воздушным путём покинуть родную страну, но он этого не планировал. Своим долгом он считал оставаться со своим народом до конца.

Во время протестов он прибывал в своей собственной резиденции в Нур-Султане. Главной целью организаторов протеста Токаев назвал «приход к власти других людей».

Протесты в Казахстане начались в январе этого года. Поводом для них стало резкое подскочившие цены на газ. Манифесты переросли в общественные беспорядки и перешли на бывшую столицу Алма-Ату.

Токаев обратился за помощью к странам ОДКБ. Союзники ввели свои силовые миротворческие структуры на территорию Казахстана. Силовики структуры союзных государств находились в стране до середины января.

Ранее Yakutsk.ru писал, что спецслужбы Италии отмечают рост количества влиятельных политиков, журналистов и общественных деятелей, которые поддерживают Россию.