https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-bajden-schitaet-chto-vvp-ssha-budet-rasti-bystree-chem-u-kitaya/
Байден считает, что ВВП США за последние 40 лет будет расти быстрее, чем у Китая
Байден считает, что ВВП США за последние 40 лет будет расти быстрее, чем у Китая | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
Байден считает, что ВВП США за последние 40 лет будет расти быстрее, чем у Китая
23 мая — Yakutsk.ru. Джо Байден рассказал о росте ВВП Соединенных Штатов
20220523T1021
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая — Yakutsk.ru. Джо Байден рассказал о росте ВВП Соединенных Штатов В ходе токийской пресс-конференции 46-й американский президент сообщил, что ВВП страны будет увеличиваться быстрее, чем за последние 40 лет. Мероприятие проходило совместно с японским премьер-министром Фумио Кисидой, сообщает ТАСС. Так, на мероприятии главе государства задали вопрос касаемо того, стоит ли жителям Соединенных Штатов готовиться к вероятной рецессии. На данный вопрос он ответил, заявив об ускоренном росте ВВП в стране, причем быстрее, чем в Китае, за последние 40 лет. Он также отметил, что это не означает полное отсутствие проблем внутри США, ведь они есть у всех государств, разве что последствия от них у Штатов будут менее значительные, чем у других стран. [caption id="attachment_112982" align="aligncenter" width="1200"] the-steppe.com[/caption] По результатам первой четверти 2022-го года ВВП Соединенных Штатов уменьшился на 1,4%, информирует Министерство промышленности страны. Но рецессии в США не будет, утверждает председатель ФРС государства. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Джо Байден не смог произнести аббревиатуру собственной страны в ходе выступления.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Байден считает, что ВВП США за последние 40 лет будет расти быстрее, чем у Китая

10:21 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

23 мая — Yakutsk.ru. Джо Байден рассказал о росте ВВП Соединенных Штатов

В ходе токийской пресс-конференции 46-й американский президент сообщил, что ВВП страны будет увеличиваться быстрее, чем за последние 40 лет. Мероприятие проходило совместно с японским премьер-министром Фумио Кисидой, сообщает ТАСС.

Так, на мероприятии главе государства задали вопрос касаемо того, стоит ли жителям Соединенных Штатов готовиться к вероятной рецессии. На данный вопрос он ответил, заявив об ускоренном росте ВВП в стране, причем быстрее, чем в Китае, за последние 40 лет. Он также отметил, что это не означает полное отсутствие проблем внутри США, ведь они есть у всех государств, разве что последствия от них у Штатов будут менее значительные, чем у других стран.

По результатам первой четверти 2022-го года ВВП Соединенных Штатов уменьшился на 1,4%, информирует Министерство промышленности страны. Но рецессии в США не будет, утверждает председатель ФРС государства.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Джо Байден не смог произнести аббревиатуру собственной страны в ходе выступления.