https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-kto-nosit-za-putinym-yadernyj-chemodanchik-rasskazyvaet-vice-premer-borisov/
Борисов: ядерный чемоданчик президента РФ Путина носят два морских офицера
Борисов: ядерный чемоданчик президента РФ Путина носят два морских офицера | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Борисов: ядерный чемоданчик президента РФ Путина носят два морских офицера
19 мая — Yakutsk.ru. Вице-премьер рассказал о том, кто постоянно следует за Путиным с "ядерным чемоданом"
20220519T1001
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая — Yakutsk.ru. Вице-премьер рассказал о том, кто постоянно следует за Путиным с "ядерным чемоданом" Вице-премьер Российской Федерации рассказал подробности о чемоданчике, сигнализирующем о применении ядерного вооружения. Так, Юрий Борисов объяснил, что за "ядерный чемоданчик" президента нашей страны отвечают сразу два морских офицера, которые постоянно находятся рядом с главой России. Это необходимо при атаке на государство. После того, как поступит сигнал о направленных в сторону России ракетах, морские офицеры будут должны передать данный кейс Путину вместе со всеми кодами от ракет. Напомним, Президент страны является по совместительству и Верховным главнокомандующим ВС Российской Федерации. [caption id="attachment_108387" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] Для начала операции должны быть подтверждены как факт нападения, так и траектория и место приземления ракет. Российский вице-президент говорит, что Россия начнет атаку ядерными ракетами только в случае, если другое государство решит использовать подобный метод на самой РФ. Напомним, недавно вся планета стала говорить о вероятности начала ядерной войны. С этим связана ситуация на Украине и позиция на этот счет государств, входящих в состав Североатлантического альянса. Ранее Yakutsk.ru сообщал о комментарии Кремля на заявление Дмитрия Медведева о ядерной войне.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Борисов: ядерный чемоданчик президента РФ Путина носят два морских офицера

10:01 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

19 мая — Yakutsk.ru. Вице-премьер рассказал о том, кто постоянно следует за Путиным с "ядерным чемоданом"

Вице-премьер Российской Федерации рассказал подробности о чемоданчике, сигнализирующем о применении ядерного вооружения.

Так, Юрий Борисов объяснил, что за «ядерный чемоданчик» президента нашей страны отвечают сразу два морских офицера, которые постоянно находятся рядом с главой России. Это необходимо при атаке на государство. После того, как поступит сигнал о направленных в сторону России ракетах, морские офицеры будут должны передать данный кейс Путину вместе со всеми кодами от ракет. Напомним, Президент страны является по совместительству и Верховным главнокомандующим ВС Российской Федерации.

Для начала операции должны быть подтверждены как факт нападения, так и траектория и место приземления ракет. Российский вице-президент говорит, что Россия начнет атаку ядерными ракетами только в случае, если другое государство решит использовать подобный метод на самой РФ.

Напомним, недавно вся планета стала говорить о вероятности начала ядерной войны. С этим связана ситуация на Украине и позиция на этот счет государств, входящих в состав Североатлантического альянса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о комментарии Кремля на заявление Дмитрия Медведева о ядерной войне.