https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-lider-kitaya-otdal-prikaz-nachat-podgotovku-k-voennoj-specoperacii-na-tajvane/
Си Цзиньпин дал приказ армии готовиться к военной спецоперации на Тайване
Си Цзиньпин дал приказ армии готовиться к военной спецоперации на Тайване | 14.06.2022 | Yakutsk.ru
Си Цзиньпин дал приказ армии готовиться к военной спецоперации на Тайване
14 июня — Yakutsk.ru. Указ вступит в силу уже 15-го июня, сообщают азиатские СМИ
20220614T1338
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня — Yakutsk.ru. Указ вступит в силу уже 15-го июня, сообщают азиатские СМИ Совсем скоро Китай может начать спецоперацию на территории Тайваня под названием, обозначаемую так же как "non-war military operation". Об этом сообщает азиатское издание RFA со ссылкой на приказ главы государства. Так, Си Цзиньпин отдал приказ начать подготовку к проведению специальной операции, направленной в основном на "обеспечение национального суверенитета" Китая. Как говорится в издании, сам факт подготовки не означает готовность ВС Китая атаковать Тайвань, а лишь гарантирует готовность к ответным мерам, если появится угроза государственному суверенитету и национальным интересам. [caption id="attachment_143329" align="aligncenter" width="1200"] rusdozor.ru[/caption] Как утверждают аналитики, начало спецоперации вполне вероятно в ближайшие несколько месяцев, если ситуация вокруг региона не разрядится. Реальных возможностей Тайваня противостоять Китаю нет даже с американской поддержкой. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что МИД Китая обвинило США в милитаризации Тайваньского пролива.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Си Цзиньпин дал приказ армии готовиться к военной спецоперации на Тайване

13:38 14.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

14 июня — Yakutsk.ru. Указ вступит в силу уже 15-го июня, сообщают азиатские СМИ

Совсем скоро Китай может начать спецоперацию на территории Тайваня под названием, обозначаемую так же как «non-war military operation». Об этом сообщает азиатское издание RFA со ссылкой на приказ главы государства.

Так, Си Цзиньпин отдал приказ начать подготовку к проведению специальной операции, направленной в основном на «обеспечение национального суверенитета» Китая. Как говорится в издании, сам факт подготовки не означает готовность ВС Китая атаковать Тайвань, а лишь гарантирует готовность к ответным мерам, если появится угроза государственному суверенитету и национальным интересам.

Как утверждают аналитики, начало спецоперации вполне вероятно в ближайшие несколько месяцев, если ситуация вокруг региона не разрядится. Реальных возможностей Тайваня противостоять Китаю нет даже с американской поддержкой.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что МИД Китая обвинило США в милитаризации Тайваньского пролива.