https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-malyavin-poziciya-knr-po-ukrainskomu-konfliktu-slishkom-neopredelenna/
Малявин: Позиция КНР по украинскому конфликту слишком неопределенна
Малявин: Позиция КНР по украинскому конфликту слишком неопределенна | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Малявин: Позиция КНР по украинскому конфликту слишком неопределенна
22 июня — Yakutsk.ru. Эксперт рассказывает о потенциале китайской армии
20220622T1655
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня — Yakutsk.ru. Эксперт рассказывает о потенциале китайской армии На данный момент китайская армия является одной из самых мощных на планете, но пока непонятно, как именно будут использоваться вооруженные силы, если ситуация накалится. Об этом информирует портал Украина.ру со ссылкой на слова китаеведа Владимира Малявина. Так, исследователь Высшей школы экономики в интервью рассказывает, что американская сторона не раз заявляла о своей уверенности в том, что одержит победу в военном конфликте. Это, безусловно, действует в качестве политической пропаганды, поэтому рано говорить о возможных итогах — существует слишком много факторов, которые могут повлиять на исход ситуации. [caption id="attachment_155346" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Малявин считает, что одним из обязательных факторов для начала действия ВС любого государства является военная сила, даже несмотря на изначальную уверенность в своем успехе. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что спикер китайского МИД назвал США "главным мучителем всех времен".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Малявин: Позиция КНР по украинскому конфликту слишком неопределенна

16:55 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

22 июня — Yakutsk.ru. Эксперт рассказывает о потенциале китайской армии

На данный момент китайская армия является одной из самых мощных на планете, но пока непонятно, как именно будут использоваться вооруженные силы, если ситуация накалится. Об этом информирует портал Украина.ру со ссылкой на слова китаеведа Владимира Малявина.

Так, исследователь Высшей школы экономики в интервью рассказывает, что американская сторона не раз заявляла о своей уверенности в том, что одержит победу в военном конфликте. Это, безусловно, действует в качестве политической пропаганды, поэтому рано говорить о возможных итогах — существует слишком много факторов, которые могут повлиять на исход ситуации.

Малявин считает, что одним из обязательных факторов для начала действия ВС любого государства является военная сила, даже несмотря на изначальную уверенность в своем успехе.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что спикер китайского МИД назвал США «главным мучителем всех времен».