https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-mid-rf-ne-vidit-prichin-dlya-prisoedineniya-finlyandii-k-nato/
МИД РФ не видит причин для присоединения Финляндии к НАТО
МИД РФ не видит причин для присоединения Финляндии к НАТО | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
МИД РФ не видит причин для присоединения Финляндии к НАТО
14 мая — Yakutsk.ru. Об этом было сказано российским дипломатом Грушко
20220514T1032
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая — Yakutsk.ru. Об этом было сказано российским дипломатом Грушко Сегодня, 14-го мая, стала известна позиция одного из российских дипломатов касаемо ситуации с Финляндией, желающей попасть в состав НАТО. Этим дипломатом является замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко, и он довольно четко прокомментировал желание Финляндии присоединиться к Североатлантическому альянсу. Он считает, что у государства нет четких причин для становления членом НАТО. [caption id="attachment_100876" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Дипломат утверждает, что на данный момент Россия не видит весомой причины для вступления Финляндии в альянс, и какие именно факторы побудили страну последовать в подобном направлении. Напомним, накануне стало известно о желании властей Финляндии подать заявку на вступление страны в состав Североатлантического альянса. На территории Хельсинки даже построили бомбоубежище с кафе и паркингом. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Финляндия заявила об отказе поставок электроэнергии из России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД РФ не видит причин для присоединения Финляндии к НАТО

10:32 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

14 мая — Yakutsk.ru. Об этом было сказано российским дипломатом Грушко

Сегодня, 14-го мая, стала известна позиция одного из российских дипломатов касаемо ситуации с Финляндией, желающей попасть в состав НАТО.

Этим дипломатом является замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко, и он довольно четко прокомментировал желание Финляндии присоединиться к Североатлантическому альянсу. Он считает, что у государства нет четких причин для становления членом НАТО.

Дипломат утверждает, что на данный момент Россия не видит весомой причины для вступления Финляндии в альянс, и какие именно факторы побудили страну последовать в подобном направлении.

Напомним, накануне стало известно о желании властей Финляндии подать заявку на вступление страны в состав Североатлантического альянса. На территории Хельсинки даже построили бомбоубежище с кафе и паркингом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Финляндия заявила об отказе поставок электроэнергии из России.