https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-nasa-stolknulos-s-problemami-iz-za-antirossijskix-sankcij/
Астронавты NASA столкнулись с проблемами из-за антироссийских санкций
Астронавты NASA столкнулись с проблемами из-за антироссийских санкций | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Астронавты NASA столкнулись с проблемами из-за антироссийских санкций
14 мая — Yakutsk.ru. Бывший американский астронавт рассказала о последствиях конфликта
20220514T1301
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая — Yakutsk.ru. Бывший американский астронавт рассказала о последствиях конфликта Антироссийские санкции сказались не только на ситуации на земле, но и за ее пределами. Как сообщает американское космо-издание SpaceNews, с проблемой столкнулись астронавты НАСА. Политические ограничения безусловно спровоцировали появление ряда проблем в партнерских отношениях между Россией и США в космосе, заявляют советники Консультативной группы по аэрокосмической безопасности в ходе проведенной встречи. Среди них оказалась бывший астронавт и участница космической группы Сьюзен Хелмс, рассказавшая о развитии среды со множеством административных проблем в результате геополитических антироссийских санкций. [caption id="attachment_101134" align="aligncenter" width="1200"] trashbox.ru[/caption] Несмотря на то, что иностранные авиакомпании запрещают или уменьшают количество перелетов Москву, и неработающие кредитные карты, обе стороны пытаются сохранить партнерские отношения. Так, космонавты РФ смогут летать на кораблях Crew Dragon, а США — на "Союзе". Ранее Yakutsk.ru сообщал, что НАСА собирается сбросить МСК в Тихий океан через 9 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Астронавты NASA столкнулись с проблемами из-за антироссийских санкций

13:01 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

14 мая — Yakutsk.ru. Бывший американский астронавт рассказала о последствиях конфликта

Антироссийские санкции сказались не только на ситуации на земле, но и за ее пределами. Как сообщает американское космо-издание SpaceNews, с проблемой столкнулись астронавты НАСА.

Политические ограничения безусловно спровоцировали появление ряда проблем в партнерских отношениях между Россией и США в космосе, заявляют советники Консультативной группы по аэрокосмической безопасности в ходе проведенной встречи. Среди них оказалась бывший астронавт и участница космической группы Сьюзен Хелмс, рассказавшая о развитии среды со множеством административных проблем в результате геополитических антироссийских санкций.

Несмотря на то, что иностранные авиакомпании запрещают или уменьшают количество перелетов Москву, и неработающие кредитные карты, обе стороны пытаются сохранить партнерские отношения. Так, космонавты РФ смогут летать на кораблях Crew Dragon, а США — на «Союзе».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что НАСА собирается сбросить МСК в Тихий океан через 9 лет.