https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-premer-ministr-yaponii-zayavil-o-namerenii-uvelichit-oboronnye-rasxody-strany/
Премьер-министр Японии Кисида заявил о намерении наращивания обороны страны
Премьер-министр Японии Кисида заявил о намерении наращивания обороны страны | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
Премьер-министр Японии Кисида заявил о намерении наращивания обороны страны
23 мая — Yakutsk.ru. Токио готово к увеличению расходов на оборону государства
20220523T1054
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая — Yakutsk.ru. Токио готово к увеличению расходов на оборону государства Оборонные расходы Японии в скором времени будут увеличены, сообщает премьер страны Фумио Кисида в ходе встречи с 46-м президентом Соединенных Штатов Джо Байденом, и сумма будет большой. Об этом информирует ТАСС. Пресс-конференция по результатам двустороннего саммита прошла в Токио, где местный политик высказался об обороноспособности государства. Сейчас с каждым днем растет напряженность в плане безопасности страны, сообщает Кисида, поэтому Япония и американское правительство готовы укрепить сотрудничество, включая возможности сдерживания и реагирования. Джо Байден же поддержал мнение Фумио по поводу кардинального укрепления обороны государства, которое потребует увеличения расходов. [caption id="attachment_113027" align="aligncenter" width="1200"] newizv.ru[/caption] Американский президент прибыл в Токио еще вчера, но официальная часть мероприятия начались лишь сегодня. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что более тысячи украинцев прибыли в Японию, где каждого из них обучают японскому и выдают по 19 долларов ежедневно.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Премьер-министр Японии Кисида заявил о намерении наращивания обороны страны

10:54 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

23 мая — Yakutsk.ru. Токио готово к увеличению расходов на оборону государства

Оборонные расходы Японии в скором времени будут увеличены, сообщает премьер страны Фумио Кисида в ходе встречи с 46-м президентом Соединенных Штатов Джо Байденом, и сумма будет большой. Об этом информирует ТАСС.

Пресс-конференция по результатам двустороннего саммита прошла в Токио, где местный политик высказался об обороноспособности государства. Сейчас с каждым днем растет напряженность в плане безопасности страны, сообщает Кисида, поэтому Япония и американское правительство готовы укрепить сотрудничество, включая возможности сдерживания и реагирования. Джо Байден же поддержал мнение Фумио по поводу кардинального укрепления обороны государства, которое потребует увеличения расходов.

Американский президент прибыл в Токио еще вчера, но официальная часть мероприятия начались лишь сегодня.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что более тысячи украинцев прибыли в Японию, где каждого из них обучают японскому и выдают по 19 долларов ежедневно.