https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-ssha-otkazhutsya-ot-samyx-moshhnyx-aviabomb-iz-za-ix-ustarevaniya/
США откажутся от самых мощных авиабомб из-за их устаревания
США откажутся от самых мощных авиабомб из-за их устаревания | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
США откажутся от самых мощных авиабомб из-за их устаревания
22 июня — Yakutsk.ru. Соединенные Штаты могут отказаться от устаревших авиабомб
20220622T1704
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня — Yakutsk.ru. Соединенные Штаты могут отказаться от устаревших авиабомб Конгресс Соединенных Штатов опубликовал информацию о собственных авиабомбах. Так, самые мощные ядерные снаряды слишком устарели, а на их замену снова понадобится слишком много денег, информирует Интерфакс. Практически 40 лет назад Стратегическое командование США получило примерно полсотни ядерных авиабомб В83 — их мощность составляет 1,2 мегатонны. Сейчас же представители Федерации американских ученых дали командованию рекомендацию по избавлению от данных бомб. [caption id="attachment_155368" align="aligncenter" width="1200"] elcontacto.ru[/caption] Дело в том, что химические компоненты внутри начинают разлагаться, а клей и устаревшая электроника не добавляют бомбам надежности. К примеру, одной тонной бомбы В83 хватит на то, чтобы стереть с лица Земли целый город. Но пригодны они будут лишь до конца этого десятилетия. Ранее Yakutsk.ru информировал о заявлении канцлера Германии Шольца о том, что на Украине еще в течение целого века будут находить неразорвавшиеся бомбы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США откажутся от самых мощных авиабомб из-за их устаревания

17:04 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

22 июня — Yakutsk.ru. Соединенные Штаты могут отказаться от устаревших авиабомб

Конгресс Соединенных Штатов опубликовал информацию о собственных авиабомбах. Так, самые мощные ядерные снаряды слишком устарели, а на их замену снова понадобится слишком много денег, информирует Интерфакс.

Практически 40 лет назад Стратегическое командование США получило примерно полсотни ядерных авиабомб В83 — их мощность составляет 1,2 мегатонны. Сейчас же представители Федерации американских ученых дали командованию рекомендацию по избавлению от данных бомб.

Дело в том, что химические компоненты внутри начинают разлагаться, а клей и устаревшая электроника не добавляют бомбам надежности. К примеру, одной тонной бомбы В83 хватит на то, чтобы стереть с лица Земли целый город. Но пригодны они будут лишь до конца этого десятилетия.

Ранее Yakutsk.ru информировал о заявлении канцлера Германии Шольца о том, что на Украине еще в течение целого века будут находить неразорвавшиеся бомбы.