https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-v-kitae-vstal-vopros-kasaemo-umestnosti-chlenstva-ssha-v-sovbeze-oon/
Китайское издание "Жэньминь жибао" усомнилось в уместности членства США в Совбезе ООН
Китайское издание "Жэньминь жибао" усомнилось в уместности членства США в Совбезе ООН | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Китайское издание "Жэньминь жибао" усомнилось в уместности членства США в Совбезе ООН
14 мая — Yakutsk.ru. Китайская пресса усомнилась, что членство США в Совбезе ООН уместно из-за передачи разведданных Украине
20220514T1113
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая — Yakutsk.ru. Китайская пресса усомнилась, что членство США в Совбезе ООН уместно из-за передачи разведданных Украине Факт того, что Вашингтон делится разведывательными данными с Киевом, ставит вопрос о допустимости вхождения США в состав Совета безопасности ООН. Об этом информирует издание РИА Новости. Корреспонденты китайской прессы "Жэньминь жибао" сообщают, что подтверждение американцами факта передачи разведданных Киеву лишь ставит под вопрос целесообразность государства в качестве члена Совбеза ООН. Как говорится в газете, американская сторона лишь расшатывает и без того щепетильную ситуацию, а это ухудшает обстановку на Украине еще сильнее. Было сказано о том, что подобное решение со стороны Штатов крайне опасно, и может напрямую повлиять на обострение мер с обеих сторон. [caption id="attachment_100922" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] Это не только расходится с положением постоянного члена Совбеза ООН, но еще и противоречит тенденции развития и мира, утверждают китайские корреспонденты. Они также считают, что США ответственны за хаос и оттягивание завершения спецоперации ВС РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что постоянный представитель США Линда Томас-Гринфилд заявила о невозможности исключения РФ из ООН.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Китайское издание "Жэньминь жибао" усомнилось в уместности членства США в Совбезе ООН

11:13 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

14 мая — Yakutsk.ru. Китайская пресса усомнилась, что членство США в Совбезе ООН уместно из-за передачи разведданных Украине

Факт того, что Вашингтон делится разведывательными данными с Киевом, ставит вопрос о допустимости вхождения США в состав Совета безопасности ООН. Об этом информирует издание РИА Новости.

Корреспонденты китайской прессы «Жэньминь жибао» сообщают, что подтверждение американцами факта передачи разведданных Киеву лишь ставит под вопрос целесообразность государства в качестве члена Совбеза ООН. Как говорится в газете, американская сторона лишь расшатывает и без того щепетильную ситуацию, а это ухудшает обстановку на Украине еще сильнее.

Было сказано о том, что подобное решение со стороны Штатов крайне опасно, и может напрямую повлиять на обострение мер с обеих сторон.

Это не только расходится с положением постоянного члена Совбеза ООН, но еще и противоречит тенденции развития и мира, утверждают китайские корреспонденты. Они также считают, что США ответственны за хаос и оттягивание завершения спецоперации ВС РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что постоянный представитель США Линда Томас-Гринфилд заявила о невозможности исключения РФ из ООН.