https://yakutsk.ru/news/politics/id10223-nebenzya-nazval-absurdnymi-obvineniya-v-storonu-voennyx-rf-o-primenenii-nasiliya-na-ukraine/
Небензя назвал абсурдными обвинения в сторону военных РФ о применении насилия на Украине
Небензя назвал абсурдными обвинения в сторону военных РФ о применении насилия на Украине | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Небензя назвал абсурдными обвинения в сторону военных РФ о применении насилия на Украине
12 мая - Yakutsk.ru Российский дипломат Василий Небензя возмущён высказываниями британского сотрудника в сторону военных РФ о применении насилия по отношению к детям
20220512T2058
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru Российский дипломат Василий Небензя возмущён высказываниями британского сотрудника в сторону военных РФ о применении насилия по отношению к детям Советский и российский дипломат и постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине назвал абсурдными обвинения в использовании различных видов насилия по отношению к детям в адрес военных Российской Федерации. "Сегодня мы в очередной раз услышали от ряда коллег обвинения в адрес российских военных в совершении актов насилия, включая сексуальное, в отношении детей. Это прозвучало, в частности, у британской коллеги, но и у других. Мало того, что эти обвинения абсурдны. Хотел бы в этой связи сослаться на первоисточник. В интервью телекомпании БелСат уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук сказала следующее - у генпрокуратуры Украины нет ни единого подобного подтвержденного факта", - сказал он" , - передаёт "ТАСС" Также он добавил, что действия, которые осуществляют ВСУ по захвату школ, детских садов и иных учебных заведений больше похоже на правило, чем на исключение. "Намеренное разрушение гражданских объектов является визитной карточкой Киева, и это не российская пропаганда" , - резюмировал Небензя. [caption id="attachment_98257" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Напомним, что 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории Украины. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Россия сделала всё, чтобы избежать спецоперации на Украине, выразился Песков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Небензя назвал абсурдными обвинения в сторону военных РФ о применении насилия на Украине

20:58 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Политика

12 мая - Yakutsk.ru Российский дипломат Василий Небензя возмущён высказываниями британского сотрудника в сторону военных РФ о применении насилия по отношению к детям

Советский и российский дипломат и постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине назвал абсурдными обвинения в использовании различных видов насилия по отношению к детям в адрес военных Российской Федерации.

«Сегодня мы в очередной раз услышали от ряда коллег обвинения в адрес российских военных в совершении актов насилия, включая сексуальное, в отношении детей. Это прозвучало, в частности, у британской коллеги, но и у других. Мало того, что эти обвинения абсурдны. Хотел бы в этой связи сослаться на первоисточник. В интервью телекомпании БелСат уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук сказала следующее — у генпрокуратуры Украины нет ни единого подобного подтвержденного факта», — сказал он» , — передаёт «ТАСС»

Также он добавил, что действия, которые осуществляют ВСУ по захвату школ, детских садов и иных учебных заведений больше похоже на правило, чем на исключение.

«Намеренное разрушение гражданских объектов является визитной карточкой Киева, и это не российская пропаганда» , — резюмировал Небензя.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории Украины.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Россия сделала всё, чтобы избежать спецоперации на Украине, выразился Песков.