https://yakutsk.ru/news/politics/id10232-v-techenie-nedeli-finlyandiya-primet-reshenie-o-vstuplenii-v-nato/
В течение недели Финляндия примет решение о вступлении в НАТО
В течение недели Финляндия примет решение о вступлении в НАТО | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
В течение недели Финляндия примет решение о вступлении в НАТО
11 мая - Yakutsk.ru. Граждане Финляндии и члены парламента поддерживают решение о вступлении в НАТО
20220511T1731
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Граждане Финляндии и члены парламента поддерживают решение о вступлении в НАТО В среду, 11 мая прошло интервью на японском телеканале "NHK", в котором премьер Финляндии сделала следующее заявление: «Сейчас много голосов как граждан, так и членов парламента, поддерживающих вступление в альянс. Решение по этому вопросу будет принято в течение одной недели,»  — рассказала Санна Марин, цитирует платформа "ТАСС". [caption id="attachment_95395" align="aligncenter" width="1179"] m.politnavigator.news[/caption] Также премьер подчеркнула, что возможное вступление в НАТО совершается для безопасности граждан и усиления международного сообщества. И добавила о важности быстрой процедуры рассмотрения заявки для присоединения к альянсу, об этом также ведутся дискуссии. Марин заявляла, что решение будет приниматься совместно с президентом и правительством. Она уведомит об этом до того, как ее партия примет решение на заседании, которое пройдет 14 мая. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что действия украинских властей ведут к неизбежному падению государства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Силакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В течение недели Финляндия примет решение о вступлении в НАТО

17:31 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Силакова

Новости Политика

11 мая - Yakutsk.ru. Граждане Финляндии и члены парламента поддерживают решение о вступлении в НАТО

В среду, 11 мая прошло интервью на японском телеканале «NHK», в котором премьер Финляндии сделала следующее заявление:

«Сейчас много голосов как граждан, так и членов парламента, поддерживающих вступление в альянс. Решение по этому вопросу будет принято в течение одной недели,»  — рассказала Санна Марин, цитирует платформа «ТАСС».

Также премьер подчеркнула, что возможное вступление в НАТО совершается для безопасности граждан и усиления международного сообщества. И добавила о важности быстрой процедуры рассмотрения заявки для присоединения к альянсу, об этом также ведутся дискуссии.

Марин заявляла, что решение будет приниматься совместно с президентом и правительством. Она уведомит об этом до того, как ее партия примет решение на заседании, которое пройдет 14 мая.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что действия украинских властей ведут к неизбежному падению государства.