https://yakutsk.ru/news/politics/id10246-frg-i-katar-stolknulis-s-trudnostyami-na-peregovorax-po-kontraktu-o-postavkax-spg/
Митрахович: ФРГ и Катар не договорились по контракту о поставках СПГ
Митрахович: ФРГ и Катар не договорились по контракту о поставках СПГ | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Митрахович: ФРГ и Катар не договорились по контракту о поставках СПГ
10 мая - Yakutsk.ru. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности считает, что для Катара сегодня Германия не такой уж и важный рынок
20220510T1705
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности считает, что для Катара сегодня Германия не такой уж и важный рынок Если Берлин усилит политику, направленную на декарбонизацию, Катару придется искать новые точки сбыта топлива, – считает научный сотрудник Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт ФНЭБ Станислав Митрахович. В интервью изданию "Взгляд" он высказался, что Катар пытается предотвратить перенаправление потока газа из Германии, что немцы волне могут сделать, в другие европейские государства. Если это произойдет, Доха лишится прибыли. И такая ситуация вполне возможна, если Берлин все-таки от катарского газа для себя откажется, но не перестанет его покупать. [caption id="attachment_92596" align="aligncenter" width="1200"] energypolicy.ru[/caption] Германия не приоритетный рынок для Катара. «Сегодня из Дохи основные поставки газа идут в Азию. Сейчас это для Катара самое важное направление. Другой станет ситуация, когда российский газ в Европу поступать не будет. Цены на топливо тут же взлетят везде. Тогда газ из Катара будет поступать в Европу, – предсказывает эксперт. Вместе с тем Катар – государство, которое стремится ни с кем не поссориться, лавируя между крупными мировыми игроками. Рассматривая и Москву таковой. Действия Катара нельзя рассматривать как подыгрывание России в вопросе газовых поставок. Страна просто ведет собственный бизнес, – заключает Митрахович. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Губернаторы Васильев и Жвачкин покидают свои посты глав областей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Митрахович: ФРГ и Катар не договорились по контракту о поставках СПГ

17:05 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Политика

10 мая - Yakutsk.ru. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности считает, что для Катара сегодня Германия не такой уж и важный рынок

Если Берлин усилит политику, направленную на декарбонизацию, Катару придется искать новые точки сбыта топлива, – считает научный сотрудник Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт ФНЭБ Станислав Митрахович.

В интервью изданию «Взгляд» он высказался, что Катар пытается предотвратить перенаправление потока газа из Германии, что немцы волне могут сделать, в другие европейские государства. Если это произойдет, Доха лишится прибыли. И такая ситуация вполне возможна, если Берлин все-таки от катарского газа для себя откажется, но не перестанет его покупать.

Германия не приоритетный рынок для Катара. «Сегодня из Дохи основные поставки газа идут в Азию. Сейчас это для Катара самое важное направление. Другой станет ситуация, когда российский газ в Европу поступать не будет. Цены на топливо тут же взлетят везде. Тогда газ из Катара будет поступать в Европу, – предсказывает эксперт.

Вместе с тем Катар – государство, которое стремится ни с кем не поссориться, лавируя между крупными мировыми игроками. Рассматривая и Москву таковой. Действия Катара нельзя рассматривать как подыгрывание России в вопросе газовых поставок. Страна просто ведет собственный бизнес, – заключает Митрахович.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Губернаторы Васильев и Жвачкин покидают свои посты глав областей.