https://yakutsk.ru/news/politics/id10257-diplomaty-dolzhny-byt-zashhishheny-ot-lyuboj-travli-zayavili-v-polshe/
Правительство Польши заявило о важности безопасности послов
Правительство Польши заявило о важности безопасности послов | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Правительство Польши заявило о важности безопасности послов
11 мая Yakutsk.ru. Заявление было сделано на фоне нападения на российского посла Сергея Андреева на военном кладбище в Польше
20220511T1739
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая Yakutsk.ru. Заявление было сделано на фоне нападения на российского посла Сергея Андреева на военном кладбище в Польше Польский премьер-министр Михаил Дворчик в эфире радио сказал, что дипломаты в стране должны быть защищены от всяческих нападок, пишет regnum. По словам главы канцелярии, заявление он сделал в связи с нападением на российского посла в Польше Сергея Андреева на военном кладбище советских воинов в Варшаве в день победы. На вопрос, намерена ли Польша разорвать дипломатический контакт, Дворчик ответил отрицательно. При этом он сделал акцент на то, что необходимо создать открытые каналы коммуникации. [caption id="attachment_95394" align="aligncenter" width="1200"] musei-smerti.ru[/caption] В Варшаве в день победы при возложении венка на кладбище русских воинов российский посол Сергей Андреев подвергся нападению. Группа дипломатов из России была  окружена хулиганами с украинским флагом и облита красной краской. Полицейский прибыл лишь после того как произошел инцидент. В МИД России выразили протест Польше и потребовали провести церемонию, которая была сорвана хулиганской выходкой сторонников бандеровских националистов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский призвал граждан Украины сильно не радоваться победам ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Clair
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Правительство Польши заявило о важности безопасности послов

17:39 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Clair

Новости Политика

11 мая Yakutsk.ru. Заявление было сделано на фоне нападения на российского посла Сергея Андреева на военном кладбище в Польше

Польский премьер-министр Михаил Дворчик в эфире радио сказал, что дипломаты в стране должны быть защищены от всяческих нападок, пишет regnum.

По словам главы канцелярии, заявление он сделал в связи с нападением на российского посла в Польше Сергея Андреева на военном кладбище советских воинов в Варшаве в день победы.

На вопрос, намерена ли Польша разорвать дипломатический контакт, Дворчик ответил отрицательно. При этом он сделал акцент на то, что необходимо создать открытые каналы коммуникации.

В Варшаве в день победы при возложении венка на кладбище русских воинов российский посол Сергей Андреев подвергся нападению. Группа дипломатов из России была  окружена хулиганами с украинским флагом и облита красной краской. Полицейский прибыл лишь после того как произошел инцидент.

В МИД России выразили протест Польше и потребовали провести церемонию, которая была сорвана хулиганской выходкой сторонников бандеровских националистов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский призвал граждан Украины сильно не радоваться победам ВСУ.