https://yakutsk.ru/news/politics/id10264-v-mid-polshi-zayavili-chto-osoznayut-sereznost-napadeniya-na-posla-rf/
В МИД Польши заявили, что осознают серьезность нападения на посла РФ
В МИД Польши заявили, что осознают серьезность нападения на посла РФ | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
В МИД Польши заявили, что осознают серьезность нападения на посла РФ
10 мая - Yakutsk.ru. Посол России претерпел нападение во время церемонии 9 мая в Польше
20220510T1535
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Посол России претерпел нападение во время церемонии 9 мая в Польше Событие случилось в тот момент, когда Сергей Андреев в сопровождении российских дипломатов приехали возложить венок возле мемориала в Варшаве, в месте котором покоились около 21 468 советских воинов, павших с честью во Второй мировой войне при освобождении столицы от фашистских захватчиков. В конечном итоге был облит красной краской и окружен возгласами недовольных людей. [caption id="attachment_92343" align="aligncenter" width="1200"] polskieradio.pl[/caption] Министерство иностранных дел РФ потребовало разбирательств в произошедшем от польской стороны. "Сторонники нацизма и здесь отметились своим кровавым лицом. Ранее были сносы памятников, осквернение могил, а теперь еще и срыв церемонии, которая является святой для каждого порядочного человека, и вывод здесь напрашивается сам - на Западе преобладает задумка о реинкарнации фашизма. Даже такими методами им не запугать нас, пусть жители Европы боятся собственного отражения в зеркале", - прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграмм-канале. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Глава МВД Польши Мариуш Каминский призвал понять эмоции напавших на российского посла людей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Данил Дуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В МИД Польши заявили, что осознают серьезность нападения на посла РФ

15:35 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Данил Дуденко

Новости Политика

10 мая - Yakutsk.ru. Посол России претерпел нападение во время церемонии 9 мая в Польше

Событие случилось в тот момент, когда Сергей Андреев в сопровождении российских дипломатов приехали возложить венок возле мемориала в Варшаве, в месте котором покоились около 21 468 советских воинов, павших с честью во Второй мировой войне при освобождении столицы от фашистских захватчиков. В конечном итоге был облит красной краской и окружен возгласами недовольных людей.

Министерство иностранных дел РФ потребовало разбирательств в произошедшем от польской стороны.

«Сторонники нацизма и здесь отметились своим кровавым лицом. Ранее были сносы памятников, осквернение могил, а теперь еще и срыв церемонии, которая является святой для каждого порядочного человека, и вывод здесь напрашивается сам — на Западе преобладает задумка о реинкарнации фашизма. Даже такими методами им не запугать нас, пусть жители Европы боятся собственного отражения в зеркале», — прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграмм-канале.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Глава МВД Польши Мариуш Каминский призвал понять эмоции напавших на российского посла людей.