https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-bajdena-prizyvayut-ne-upuskat-otnosheniya-s-iranom-chtoby-ne-bylo-novogo-krizisa/
Байдена призывают «не упускать» отношения с Ираном, чтобы не было нового кризиса
Байдена призывают «не упускать» отношения с Ираном, чтобы не было нового кризиса | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Байдена призывают «не упускать» отношения с Ираном, чтобы не было нового кризиса
19 мая - Yakutsk.ru. Байдена критикуют за пассивное отношение к иранской ядерной сделке
20220519T1545
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. Байдена критикуют за пассивное отношение к иранской ядерной сделке Главу Соединенных Штатов Джо Байдена призвали к пересмотру политики его страны с Ираном, иначе есть возможность эскалации с этой страной. Об этом заявили со страниц Washington Post бывший генсек НАТО Хавьер Солана и экс-шведский премьер-министр Карл Бильдт. [caption id="attachment_109061" align="aligncenter" width="1024"] life.ru[/caption] Политики требуют решительных действий, чтобы ядерная сделка с Ираном вернулась в «необходимое русло» - так, как было сделано в случае с украинским конфликтом. В обратном случае они опасаются дополнительного конфликта. Ядерная сделка была подписана рядом стран, чтобы не организовывать против исламской республики санкций при ряде ограничений по ее атомной программе. В 2018 году из дела вышли США – при главе государства Дональде Трампе. Иран вновь продолжил обогащать уран сверх принятого уровня. Джо Байден же обещал возобновить сделку, если в Тегеране сделают то же самое. Переговоры возобновились. Yakutsk.ru ранее писал о словах эксперта Дмитрия Нерсесова, который отметил, что кризис в Украине может «легко взорвать арабский мир».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Байдена призывают «не упускать» отношения с Ираном, чтобы не было нового кризиса

15:45 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

19 мая - Yakutsk.ru. Байдена критикуют за пассивное отношение к иранской ядерной сделке

Главу Соединенных Штатов Джо Байдена призвали к пересмотру политики его страны с Ираном, иначе есть возможность эскалации с этой страной. Об этом заявили со страниц Washington Post бывший генсек НАТО Хавьер Солана и экс-шведский премьер-министр Карл Бильдт.

Политики требуют решительных действий, чтобы ядерная сделка с Ираном вернулась в «необходимое русло» — так, как было сделано в случае с украинским конфликтом. В обратном случае они опасаются дополнительного конфликта.

Ядерная сделка была подписана рядом стран, чтобы не организовывать против исламской республики санкций при ряде ограничений по ее атомной программе.

В 2018 году из дела вышли США – при главе государства Дональде Трампе. Иран вновь продолжил обогащать уран сверх принятого уровня. Джо Байден же обещал возобновить сделку, если в Тегеране сделают то же самое. Переговоры возобновились.

Yakutsk.ru ранее писал о словах эксперта Дмитрия Нерсесова, который отметил, что кризис в Украине может «легко взорвать арабский мир».