https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-francuzskoe-smi-le-monde-rasskazalo-o-gorode-zanoze-dlya-nato/
Французское СМИ "Le Monde" рассказало о городе – «занозе» для НАТО
Французское СМИ "Le Monde" рассказало о городе – «занозе» для НАТО | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Французское СМИ "Le Monde" рассказало о городе – «занозе» для НАТО
17 мая - Yakutsk.ru. - Французская газета назвала Калининград "занозой" для НАТО.
20220517T1925
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. - Французская газета назвала Калининград "занозой" для НАТО. Французское печатное издание Le Monde рассказало, какой город России, по словам авторов, является самой большой «занозой» для НАТО. Это Калининград, который находится практически в сердце альянса. Еще при СССР город был преобразован в крепость для защиты, когда в разгаре была холодная война. В 2016 году здесь были развернуты взамен устаревших советских ракет комплексы «Искандер». Затем здесь появились дальнобойные ТРУ «Бастион» и «Редут», а сверху все это всегда готовы «прикрыть» вооруженные гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» самолеты МиГ-31К. [caption id="attachment_106016" align="aligncenter" width="1000"] tiina.livejournal.com[/caption] Как считают в Le Monde, такая «крепость» внушает соседним государствам серьезное опасение. Одни «Кинжалы» способны достичь почти всех западноевропейских столиц. В случае эскалации напряженности с помощью всего этого Россия быстро бы вывела из строя натовскую инфраструктуру и отрезала бы выход к Балтике с юга. Ранее Yakutsk.ru писал о том, как глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов высказался о мотивах вступления в НАТО Швеции и Финляндии. По его словам, их толкает на то США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Французское СМИ "Le Monde" рассказало о городе – «занозе» для НАТО

19:25 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

17 мая - Yakutsk.ru. - Французская газета назвала Калининград "занозой" для НАТО.

Французское печатное издание Le Monde рассказало, какой город России, по словам авторов, является самой большой «занозой» для НАТО. Это Калининград, который находится практически в сердце альянса.

Еще при СССР город был преобразован в крепость для защиты, когда в разгаре была холодная война. В 2016 году здесь были развернуты взамен устаревших советских ракет комплексы «Искандер». Затем здесь появились дальнобойные ТРУ «Бастион» и «Редут», а сверху все это всегда готовы «прикрыть» вооруженные гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» самолеты МиГ-31К.

Как считают в Le Monde, такая «крепость» внушает соседним государствам серьезное опасение. Одни «Кинжалы» способны достичь почти всех западноевропейских столиц. В случае эскалации напряженности с помощью всего этого Россия быстро бы вывела из строя натовскую инфраструктуру и отрезала бы выход к Балтике с юга.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, как глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов высказался о мотивах вступления в НАТО Швеции и Финляндии. По его словам, их толкает на то США.