https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-moraveckij-zayavil-o-obespokoennosti-polshi-iz-za-suvalkskogo-koridora/
Моравецкий заявил о обеспокоенности Польши из-за «сувалкского коридора»
Моравецкий заявил о обеспокоенности Польши из-за «сувалкского коридора» | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Моравецкий заявил о обеспокоенности Польши из-за «сувалкского коридора»
22 июня - Yakutsk.ru. Польский премьер опасается за так называемый "сувалкский коридор"
20220622T1619
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Польский премьер опасается за так называемый "сувалкский коридор" Польша не видит перспективы российского вторжения, располагаясь «под крылом» НАТО и сомневаясь, что на «самый сильный союз» отважатся просто так напасть. Такое заявление сделал премьер западнославянского государства Матеуш Моравецкий, передает РИА «Новости». [caption id="attachment_155296" align="aligncenter" width="1200"] yakutsk.ru[/caption] При этом он выразил свое переживание за так называемый «сувалкский коридор» - часть территории между Белоруссией и российской Калининградской областью. Протяженность коридора достигает 100 километров. Эта зона в районе города Сувалки очень сильно охраняется как натовцами, так и собственно польскими военными частями. И все же именно ее Моравецкий счел максимально уязвимой и вызывающей опасения. Yakutsk.ru ранее писал, что экс-депутат Верховной Рады Украины Илья Кива считает, что Польша направит войска на украинскую территорию в конце июля. Именно тогда, по его мнению, произойдет освобождение Донбасса от Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Моравецкий заявил о обеспокоенности Польши из-за «сувалкского коридора»

16:19 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

22 июня - Yakutsk.ru. Польский премьер опасается за так называемый "сувалкский коридор"

Польша не видит перспективы российского вторжения, располагаясь «под крылом» НАТО и сомневаясь, что на «самый сильный союз» отважатся просто так напасть. Такое заявление сделал премьер западнославянского государства Матеуш Моравецкий, передает РИА «Новости».

При этом он выразил свое переживание за так называемый «сувалкский коридор» — часть территории между Белоруссией и российской Калининградской областью. Протяженность коридора достигает 100 километров. Эта зона в районе города Сувалки очень сильно охраняется как натовцами, так и собственно польскими военными частями.

И все же именно ее Моравецкий счел максимально уязвимой и вызывающей опасения.

Yakutsk.ru ранее писал, что экс-депутат Верховной Рады Украины Илья Кива считает, что Польша направит войска на украинскую территорию в конце июля. Именно тогда, по его мнению, произойдет освобождение Донбасса от Украины.