https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-premer-albanii-sovetuet-ukraincam-ne-pitat-illyuzii-ot-statusa-kandidata-v-evrosoyuz/
Премьер Албании: Украине не стоит питать иллюзии о статуса кандидата в Евросоюз
Премьер Албании: Украине не стоит питать иллюзии о статуса кандидата в Евросоюз | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Премьер Албании: Украине не стоит питать иллюзии о статуса кандидата в Евросоюз
23 июня - Yakutsk.ru. Албанец напомнил, что его страна живет в этом статусе уже девять лет
20220623T1357
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Албанец напомнил, что его страна живет в этом статусе уже девять лет Глава албанского кабмина Эди Рама советует жителям Украины не формировать особенных надежд в связи с теоретическим обретением статуса кандидатов в Евросоюз. Политик отметил, что его собственное государство довольствуется таковым уже девять лет, а Северная Македония – 17, пишет РИА «Новости». [caption id="attachment_156954" align="aligncenter" width="1200"] elcontacto.ru[/caption] В целом Рама поддержал решение Украины. Он также не забыл заклеймить позором позицию Болгарии, которая заблокировала переговоры о вступлении в ЕС указанных балканских стран с марта 2020 года. Хотя общее политическое решение стран ЕС на это есть давно. До этого глава Франции Эммануэль Макрон высказал предположение, что процесс вхождения Украины в Евросоюз способен растянуться на многие десятки лет. Он высказал как идею создать некое новое  сообщество на европейской основе, которое оказалось бы в состоянии включить в себя Киев. Yakutsk.ru ранее приводил слова главы Калининградской области Антона Алиханова, что Запад не сможет блокировать ее от России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Премьер Албании: Украине не стоит питать иллюзии о статуса кандидата в Евросоюз

13:57 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. Албанец напомнил, что его страна живет в этом статусе уже девять лет

Глава албанского кабмина Эди Рама советует жителям Украины не формировать особенных надежд в связи с теоретическим обретением статуса кандидатов в Евросоюз. Политик отметил, что его собственное государство довольствуется таковым уже девять лет, а Северная Македония – 17, пишет РИА «Новости».

В целом Рама поддержал решение Украины. Он также не забыл заклеймить позором позицию Болгарии, которая заблокировала переговоры о вступлении в ЕС указанных балканских стран с марта 2020 года. Хотя общее политическое решение стран ЕС на это есть давно.

До этого глава Франции Эммануэль Макрон высказал предположение, что процесс вхождения Украины в Евросоюз способен растянуться на многие десятки лет. Он высказал как идею создать некое новое  сообщество на европейской основе, которое оказалось бы в состоянии включить в себя Киев.

Yakutsk.ru ранее приводил слова главы Калининградской области Антона Алиханова, что Запад не сможет блокировать ее от России.