https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-ssha-v-kitae-nazvali-glavnym-muchitelem-vsex-vremen/
Спикер МИД Китая Чжао Лицзянь: США «главный мучитель всех времен»
Спикер МИД Китая Чжао Лицзянь: США «главный мучитель всех времен» | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Спикер МИД Китая Чжао Лицзянь: США «главный мучитель всех времен»
21 июля - Yakutsk.ru. Китайский МИД поименовал Америку "главным мучителем"
20220621T1346
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля - Yakutsk.ru. Китайский МИД поименовал Америку "главным мучителем" «Главным мучителем всех времен» поименовал американское государство спикер МИД Китая Чжао Лицзянь. Политик заявил в личном Twitter, что именно это государство стало причиной разрушительного ближневосточного конфликта, который погубил 900 тысяч человек, из них больше трети – гражданские жертвы. Еще десятки миллионов вынуждены были оказаться скитаться в статусе беженцев, пишут РИА «Новости». [caption id="attachment_153048" align="aligncenter" width="1200"] anna-news.info[/caption] Как уверяет Китай, американские военные в обход международным документам все еще занимают часть северо-востока Сирии и под предлогом поддержки Курдистана контролируют богатейшие месторождения нефтиь и газа в стране, более пяти лет вывозя топливо на иракские территории, где у них свои базы. Yakutsk.ru приводил ранее слова издания Rebelion о том, что деятельность американского правительства по затягиванию конфликта на Украине могут стать причиной третьей мировой войны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Спикер МИД Китая Чжао Лицзянь: США «главный мучитель всех времен»

13:46 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

21 июля - Yakutsk.ru. Китайский МИД поименовал Америку "главным мучителем"

«Главным мучителем всех времен» поименовал американское государство спикер МИД Китая Чжао Лицзянь.

Политик заявил в личном Twitter, что именно это государство стало причиной разрушительного ближневосточного конфликта, который погубил 900 тысяч человек, из них больше трети – гражданские жертвы. Еще десятки миллионов вынуждены были оказаться скитаться в статусе беженцев, пишут РИА «Новости».

Как уверяет Китай, американские военные в обход международным документам все еще занимают часть северо-востока Сирии и под предлогом поддержки Курдистана контролируют богатейшие месторождения нефтиь и газа в стране, более пяти лет вывозя топливо на иракские территории, где у них свои базы.

Yakutsk.ru приводил ранее слова издания Rebelion о том, что деятельность американского правительства по затягиванию конфликта на Украине могут стать причиной третьей мировой войны.