https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-volodin-prizval-ne-obmenivat-nacistskix-prestupnikov-ni-na-kogo/
Володин призвал не обменивать «нацистских преступников» ни на кого
Володин призвал не обменивать «нацистских преступников» ни на кого | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Володин призвал не обменивать «нацистских преступников» ни на кого
17 мая - Yakutsk.ru. - Спикер Госдумы Володин призвал запретить обмен нацистских преступников.
20220517T1741
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. - Спикер Госдумы Володин призвал запретить обмен нацистских преступников. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, комментируя обмен пленными в ходе спецоперации на Украине, что нельзя обменивать людей, которых обвиняют в нацистских преступлениях. Он призвал делать все, чтобы такие люди любой ценой представали перед судом, передает РИА «Новости». [caption id="attachment_105749" align="aligncenter" width="1200"] lenta.ru[/caption] По словам политика, российская сторона стремится к гуманному обращению с украинскими военнопленными, даже если они не сами сдались в плен. В том числе занимается лечением раненых, ставит их на ноги. А вот участники ВСУ при этом «творят жестокость» и издеваются над попавшими в плен россиянами. Yakutsk.ru сообщал ранее мнение командира бригады «Восток» ДНР Александра Ходаковского, что сейчас украинская сторона начнет максимально поэтизировать банальную сдачу в плен на «Азовстали» боевиков «Азова»*, понявших, что у них нет иного выхода. *запрещенное в России экстремистское движение
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Володин призвал не обменивать «нацистских преступников» ни на кого

17:41 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

17 мая - Yakutsk.ru. - Спикер Госдумы Володин призвал запретить обмен нацистских преступников.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, комментируя обмен пленными в ходе спецоперации на Украине, что нельзя обменивать людей, которых обвиняют в нацистских преступлениях. Он призвал делать все, чтобы такие люди любой ценой представали перед судом, передает РИА «Новости».

По словам политика, российская сторона стремится к гуманному обращению с украинскими военнопленными, даже если они не сами сдались в плен. В том числе занимается лечением раненых, ставит их на ноги. А вот участники ВСУ при этом «творят жестокость» и издеваются над попавшими в плен россиянами.

Yakutsk.ru сообщал ранее мнение командира бригады «Восток» ДНР Александра Ходаковского, что сейчас украинская сторона начнет максимально поэтизировать банальную сдачу в плен на «Азовстали» боевиков «Азова»*, понявших, что у них нет иного выхода.

*запрещенное в России экстремистское движение