https://yakutsk.ru/news/politics/id10283-deripaska-predupredil-o-vozmozhnosti-yadernoj-vojny-i-massovom-ubijstve/
Миллиардер Дерипаска напомнил о рисках ядерной войны
Миллиардер Дерипаска напомнил о рисках ядерной войны | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
Миллиардер Дерипаска напомнил о рисках ядерной войны
23 мая - Yakutsk.ru. Миллиардер Олег Дерипаска напомнил мировому сообществу об истреблении всего человечества
20220523T1221
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая - Yakutsk.ru. Миллиардер Олег Дерипаска напомнил мировому сообществу об истреблении всего человечества О том, что ядерная война возможна уже скоро и об ее опасности для всего человечества заявил миллиардер Олег Дерипаска. Как напомнил миллиардер на своей странице в одной из социальных сетей, советский создатель водородной бомбы академик Андрей Сахаров неоднократно напоминал, что это будет «массовым коллективным самоубийством». По словам Дерипаски, которые цитирует РИА Новости, Сахаров неоднократно напоминал об истинных последствиях ядерного вооружения и о том, что гонка вооружений – это бессмысленная «игра», в которой шансов выжить не будет ни у кого. [caption id="attachment_113149" align="aligncenter" width="1200"] mirtesen.ru[/caption] Он призвал человечество вспомнить создателя бомбы и подумать над тем, что он предупреждал о возможном исчезновении жизни на всей Земле. Дерипаска также напомнил о том, что мир вспомнил знаменитого физика, которому 21 мая исполнился 101 год. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в интервью изданию Al Jazeera рассказал о новейшем российском межконтинентальном оружии – ракете «Сармат».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Патановская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Миллиардер Дерипаска напомнил о рисках ядерной войны

12:21 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Патановская

Новости Политика

23 мая - Yakutsk.ru. Миллиардер Олег Дерипаска напомнил мировому сообществу об истреблении всего человечества

О том, что ядерная война возможна уже скоро и об ее опасности для всего человечества заявил миллиардер Олег Дерипаска. Как напомнил миллиардер на своей странице в одной из социальных сетей, советский создатель водородной бомбы академик Андрей Сахаров неоднократно напоминал, что это будет «массовым коллективным самоубийством».

По словам Дерипаски, которые цитирует РИА Новости, Сахаров неоднократно напоминал об истинных последствиях ядерного вооружения и о том, что гонка вооружений – это бессмысленная «игра», в которой шансов выжить не будет ни у кого.

Он призвал человечество вспомнить создателя бомбы и подумать над тем, что он предупреждал о возможном исчезновении жизни на всей Земле. Дерипаска также напомнил о том, что мир вспомнил знаменитого физика, которому 21 мая исполнился 101 год.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в интервью изданию Al Jazeera рассказал о новейшем российском межконтинентальном оружии – ракете «Сармат».