https://yakutsk.ru/news/politics/id10313-matvienko-u-rossii-est-otvet-na-rasshirenie-nato/
Матвиенко: Россия будет в безопасности даже при расширении НАТО
Матвиенко: Россия будет в безопасности даже при расширении НАТО | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Матвиенко: Россия будет в безопасности даже при расширении НАТО
19 мая - Yakutsk.ru Матвиенко сообщила об ответных мерах на вступление в НАТО Швеции и Финляндии
20220519T0640
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru Матвиенко сообщила об ответных мерах на вступление в НАТО Швеции и Финляндии Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, рассказала о контрмерах России на пополнение списка стран Североатлантического альянса: в рамках вооружения этот ответ будет в полной мере соответствовать потенциальному размещению НАТО на территории Финляндии и Швеции. В интервью «Известиям» она также заверяет, что безопасность России не ставится под сомнение. Валентина Ивановна выразила беспокойство по поводу нейтралитета этих двух стран — Москва уважала непринадлежность Швеции и Финляндии к союзам, и теперь нарушение нейтралитета пагубно скажется на стабильности всей Европы. [caption id="attachment_108130" align="aligncenter" width="1200"] Фото: пресс-служба Совета Федерации; council.gov.ru[/caption] Решение о вступлении стран в альянс, по ее мнению, было принято под давлением США — ничто не угрожало этим странам для того, чтобы такой важный вопрос решался в такие кратчайшие сроки. Матвиенко отметила, что для решения столь критически важных вопросов даже не были опрошены граждане. Совсем скоро в Мадриде заявки на вступление Швеции и Финляндии будут одобрены. Ранее yakutsk.ru сообщал, что Финляндия прекратила сотрудничество по АЭС из-за политического давления.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Георгий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Матвиенко: Россия будет в безопасности даже при расширении НАТО

06:40 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Георгий

Новости Политика

19 мая - Yakutsk.ru Матвиенко сообщила об ответных мерах на вступление в НАТО Швеции и Финляндии

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, рассказала о контрмерах России на пополнение списка стран Североатлантического альянса: в рамках вооружения этот ответ будет в полной мере соответствовать потенциальному размещению НАТО на территории Финляндии и Швеции. В интервью «Известиям» она также заверяет, что безопасность России не ставится под сомнение. Валентина Ивановна выразила беспокойство по поводу нейтралитета этих двух стран — Москва уважала непринадлежность Швеции и Финляндии к союзам, и теперь нарушение нейтралитета пагубно скажется на стабильности всей Европы.

Решение о вступлении стран в альянс, по ее мнению, было принято под давлением США — ничто не угрожало этим странам для того, чтобы такой важный вопрос решался в такие кратчайшие сроки. Матвиенко отметила, что для решения столь критически важных вопросов даже не были опрошены граждане.

Совсем скоро в Мадриде заявки на вступление Швеции и Финляндии будут одобрены.

Ранее yakutsk.ru сообщал, что Финляндия прекратила сотрудничество по АЭС из-за политического давления.