https://yakutsk.ru/news/politics/id10313-sholc-schitaet-rossiyu-vinovnikom-mirovogo-prodovolstvennogo-krizisa/
Канцлер Германии Шольц: Россия - виновник мирового продовольственного кризиса
Канцлер Германии Шольц: Россия - виновник мирового продовольственного кризиса | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Канцлер Германии Шольц: Россия - виновник мирового продовольственного кризиса
20 мая - Yakutsk.ru Канцлер ФРГ Шольц обвинил Россию в мировом продовольственном кризисе
20220520T0716
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая - Yakutsk.ru Канцлер ФРГ Шольц обвинил Россию в мировом продовольственном кризисе Канцлер Германии Шольц заявил, что именно Россия виновата в продовольственном кризисе, который грозит миру в связи со спецоперацией на Украине. Он собирается решительно противодействовать блокировке Россией пути для вывоза зерна из Украины в Европу — Германия стала инициатором создания Альянса, противодействующего повсеместному дефициту продовольственных ресурсов. По словам канцлера, ответственность за эти проблемы несет исключительно Россия; ранее он говорил об этом Владимиру Путину в рамках личных телефонных переговоров. Альянс для предотвращения мировой продовольственной катастрофы, сообщает Шольц, создан для любой страны, не намеренной игнорировать российскую агрессию и стоять в стороне. В четверг Энтони Блинкен высказался, что блокирование украинских портов — еще один рычаг давления России; по мнению госсекретаря, использовать продовольствие как оружие неприемлемо. Главы МИД «Большой Семерки» ранее также высказывались, что спецоперация России может привести к мировому голоду. [caption id="attachment_109801" align="aligncenter" width="1200"] gettyimages.com[/caption] О том, как кризис ресурсов влияет на Запад, читайте на yakutsk.ru.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Георгий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Канцлер Германии Шольц: Россия - виновник мирового продовольственного кризиса

07:16 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Георгий

Новости Политика

20 мая - Yakutsk.ru Канцлер ФРГ Шольц обвинил Россию в мировом продовольственном кризисе

Канцлер Германии Шольц заявил, что именно Россия виновата в продовольственном кризисе, который грозит миру в связи со спецоперацией на Украине. Он собирается решительно противодействовать блокировке Россией пути для вывоза зерна из Украины в Европу — Германия стала инициатором создания Альянса, противодействующего повсеместному дефициту продовольственных ресурсов.

По словам канцлера, ответственность за эти проблемы несет исключительно Россия; ранее он говорил об этом Владимиру Путину в рамках личных телефонных переговоров. Альянс для предотвращения мировой продовольственной катастрофы, сообщает Шольц, создан для любой страны, не намеренной игнорировать российскую агрессию и стоять в стороне.

В четверг Энтони Блинкен высказался, что блокирование украинских портов — еще один рычаг давления России; по мнению госсекретаря, использовать продовольствие как оружие неприемлемо. Главы МИД «Большой Семерки» ранее также высказывались, что спецоперация России может привести к мировому голоду.

О том, как кризис ресурсов влияет на Запад, читайте на yakutsk.ru.