https://yakutsk.ru/news/politics/id10313-ssha-blokiruyut-vyplaty-po-gosdolgu-rossii/
США блокируют выплаты по госдолгу России
США блокируют выплаты по госдолгу России | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
США блокируют выплаты по госдолгу России
17 мая - Yakutsk.ru США могут заблокировать выплаты по госдолгу России после 25 мая
20220518T0103
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru США могут заблокировать выплаты по госдолгу России после 25 мая Штаты могут запретить России платить по гособлигациям после 25 мая: об этом сообщает Bloomberg. 25 мая завершает свое действие генеральная лицензия, разрешающая владельцам российских государственных облигаций получать по ним выплаты в условиях санкций и ограничений. Согласно источникам Bloomberg, министерство финансов США аннулирует эту лицензию после истечения срока ее действия, и это, по словам министра финансов США, может повлечь за собой «последствия и побочные эффекты». Еще один источник агентства также сообщает, что единого решения в министерстве принято не было. [caption id="attachment_106263" align="alignnone" width="1152"] gettyimages.com[/caption] Существование этой лицензии позволяло предотвратить дефолт Российской Федерации по государственным облигациям, но в случае аннулирования лицензии выплата части государственного долга может стать невозможна. Ранее Yakutsk.ru сообщал, почему Москва бездействует и не принимает ответных мер на такие ограничения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Георгий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США блокируют выплаты по госдолгу России

01:03 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Георгий

Новости Политика

17 мая - Yakutsk.ru США могут заблокировать выплаты по госдолгу России после 25 мая

Штаты могут запретить России платить по гособлигациям после 25 мая: об этом сообщает Bloomberg.

25 мая завершает свое действие генеральная лицензия, разрешающая владельцам российских государственных облигаций получать по ним выплаты в условиях санкций и ограничений. Согласно источникам Bloomberg, министерство финансов США аннулирует эту лицензию после истечения срока ее действия, и это, по словам министра финансов США, может повлечь за собой «последствия и побочные эффекты». Еще один источник агентства также сообщает, что единого решения в министерстве принято не было.

Существование этой лицензии позволяло предотвратить дефолт Российской Федерации по государственным облигациям, но в случае аннулирования лицензии выплата части государственного долга может стать невозможна.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, почему Москва бездействует и не принимает ответных мер на такие ограничения.