https://yakutsk.ru/news/politics/id10313-trass-london-i-vashington-ne-stavyat-celyu-smenu-vlasti-v-rf/
Глава МИД Британии Лиз Трасс: Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в РФ
Глава МИД Британии Лиз Трасс: Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в РФ | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Британии Лиз Трасс: Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в РФ
20 мая – Yakutsk.ru Глава МИД Британии заявила, что Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в России.
20220520T0718
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru Глава МИД Британии заявила, что Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в России. [caption id="attachment_109812" align="aligncenter" width="1200"] gettyimages.com[/caption] Глава МИД Британии Лиз Трасс в интервью сообщила, что США и Британию не интересует смена власти в Российской Федерации. Она осудила Эммануэля Макрона, президента Франции, выдвинувшего тезис о том, что России надо дать компромиссный выход из конфликта в Украине. В интересах Британии увидеть «Поражение Путина в Украине», а также восстановление ее свободы и независимости. Ранее она заявляла, что в дальнейшем подобные акты агрессии со стороны России необходимо пресекать; по ее мнению, мировому сообществу необходимы гарантии этого. Назвав территории Крыма и Донбасса «оккупированными», она выразила беспокойство за территориальную целостность Украины и пожелала ее скорейшего восстановления. Четко обозначив позицию Британии на украинский конфликт, она также сообщила о работе с рядом стран для предоставления Украине военной техники и вооружения. Ранее yakutsk.ru сообщал, что Госдума РФ будет проверять актуальность международных соглашений с Россией и принимать решения по отказу от некоторых из них. Подробнее — здесь.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Георгий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Британии Лиз Трасс: Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в РФ

07:18 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Георгий

Новости Политика

20 мая – Yakutsk.ru Глава МИД Британии заявила, что Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в России.

Глава МИД Британии Лиз Трасс в интервью сообщила, что США и Британию не интересует смена власти в Российской Федерации. Она осудила Эммануэля Макрона, президента Франции, выдвинувшего тезис о том, что России надо дать компромиссный выход из конфликта в Украине. В интересах Британии увидеть «Поражение Путина в Украине», а также восстановление ее свободы и независимости.

Ранее она заявляла, что в дальнейшем подобные акты агрессии со стороны России необходимо пресекать; по ее мнению, мировому сообществу необходимы гарантии этого. Назвав территории Крыма и Донбасса «оккупированными», она выразила беспокойство за территориальную целостность Украины и пожелала ее скорейшего восстановления. Четко обозначив позицию Британии на украинский конфликт, она также сообщила о работе с рядом стран для предоставления Украине военной техники и вооружения.

Ранее yakutsk.ru сообщал, что Госдума РФ будет проверять актуальность международных соглашений с Россией и принимать решения по отказу от некоторых из них. Подробнее — здесь.