https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-belarus-i-kazaxstan-otrabotayut-plan-specoperacii/
Подразделения ССО Казахстана и Беларуси проводят совместные учения
Подразделения ССО Казахстана и Беларуси проводят совместные учения | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Подразделения ССО Казахстана и Беларуси проводят совместные учения
5 августа – Yakutsk.ru. Белорусские военные прибыли в Казахстан
20220805T1111
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Белорусские военные прибыли в Казахстан Военный контингент Республики Беларусь прибыл в Казахстан. Об этом 5 августа информирует БЕЛТА со ссылкой на пресс-релиз Минобороны страны. Сообщается, что военные примут участие в совместных тактических и специальных учениях в составе подразделений сил специальных операций Вооруженных сил республик Казахстан и Беларусь. [caption id="attachment_257034" align="aligncenter" width="1200"] fr.mil.ru[/caption] "Учения пройдут 5-21 августа на тренировочном полигоне Коктал в городе Жаркенте и на территории тренировочных скал, вершин и перевалов Заили-Дек-Алатау. В ходе отработки навыков и умений планируется провести работу по планированию спецопераций, проведению боевых стрельб, поисковых мероприятий с использованием альпинистского оборудования, корректировке артиллерийского огня и наведению авиации", - сообщают в оборонном ведомстве Беларуси. Напомним, Беларусь и Казахстан являются членами ОДКБ. Страны регулярно сотрудничают в сфере обороны и участвуют в различных военных учениях стран-членов Договора. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Суздальцев назвал причины краха обороны в ДНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Подразделения ССО Казахстана и Беларуси проводят совместные учения

11:11 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Белорусские военные прибыли в Казахстан

Военный контингент Республики Беларусь прибыл в Казахстан. Об этом 5 августа информирует БЕЛТА со ссылкой на пресс-релиз Минобороны страны. Сообщается, что военные примут участие в совместных тактических и специальных учениях в составе подразделений сил специальных операций Вооруженных сил республик Казахстан и Беларусь.

«Учения пройдут 5-21 августа на тренировочном полигоне Коктал в городе Жаркенте и на территории тренировочных скал, вершин и перевалов Заили-Дек-Алатау. В ходе отработки навыков и умений планируется провести работу по планированию спецопераций, проведению боевых стрельб, поисковых мероприятий с использованием альпинистского оборудования, корректировке артиллерийского огня и наведению авиации», — сообщают в оборонном ведомстве Беларуси.

Напомним, Беларусь и Казахстан являются членами ОДКБ. Страны регулярно сотрудничают в сфере обороны и участвуют в различных военных учениях стран-членов Договора.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Суздальцев назвал причины краха обороны в ДНР.