https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-eks-premer-azarov-nazval-vozmozhnuyu-prichinu-raspada-evrosoyuza/
Экс-премьер Азаров прогнозирует выход развитых стран из ЕС
Экс-премьер Азаров прогнозирует выход развитых стран из ЕС | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Экс-премьер Азаров прогнозирует выход развитых стран из ЕС
22 июня – Yakutsk.ru. Экс-премьер Азаров: политика «выравнивания» приведет к распаду Евросоюза
20220622T0927
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Экс-премьер Азаров: политика «выравнивания» приведет к распаду Евросоюза Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в настоящее время в Евросоюзе действует принцип "выравнивания", который может заставить развитые страны задуматься о выходе из союза, передает слова украинского экс-премьера РИА Новости. Это может быть связано с тем, что им придется платить отчисления в другие страны. [caption id="attachment_154380" align="aligncenter" width="1200"] lugansk1.info[/caption] Он также подчеркнул, что, следуя этому принципу, еврочиновники "выделяют деньги из бюджетов богатых стран ЕС на субсидирование соблюдения". "Это означает, что почти все граждане Нидерландов, Франции, Германии и других стран платят субсидии для обеспечения соблюдения финансового паритета", - сказал Азаров. По словам экс-премьера, эти средства направляются в менее развитые страны. Там их тратят на строительство дорог, развитие инфраструктуры, а в некоторых случаях деньги могут остаться в карманах власть имущих и попросту быть украденными. Азаров добавил, что политика Евросоюза не рациональна, поскольку, теоретически, деньги, которые могут быть направлены на Украину, будут использоваться не по назначению. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Пушков согласился со словами премьера Греции о «полном параличе» Франции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-премьер Азаров прогнозирует выход развитых стран из ЕС

09:27 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. Экс-премьер Азаров: политика «выравнивания» приведет к распаду Евросоюза

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в настоящее время в Евросоюзе действует принцип «выравнивания», который может заставить развитые страны задуматься о выходе из союза, передает слова украинского экс-премьера РИА Новости. Это может быть связано с тем, что им придется платить отчисления в другие страны.

Он также подчеркнул, что, следуя этому принципу, еврочиновники «выделяют деньги из бюджетов богатых стран ЕС на субсидирование соблюдения».

«Это означает, что почти все граждане Нидерландов, Франции, Германии и других стран платят субсидии для обеспечения соблюдения финансового паритета», — сказал Азаров. По словам экс-премьера, эти средства направляются в менее развитые страны. Там их тратят на строительство дорог, развитие инфраструктуры, а в некоторых случаях деньги могут остаться в карманах власть имущих и попросту быть украденными.

Азаров добавил, что политика Евросоюза не рациональна, поскольку, теоретически, деньги, которые могут быть направлены на Украину, будут использоваться не по назначению.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Пушков согласился со словами премьера Греции о «полном параличе» Франции.