https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-ekspert-rozhin-sprognoziroval-razvitie-voennogo-konflikta-mezhdu-rossiej-i-polshej/
Журналист Рожин увидел вызов РФ в дислокации ВС Польши на Западной Украине
Журналист Рожин увидел вызов РФ в дислокации ВС Польши на Западной Украине | 30.05.2022 | Yakutsk.ru
Журналист Рожин увидел вызов РФ в дислокации ВС Польши на Западной Украине
30 мая – Yakutsk.ru. Рожин рассказал о вызовах для России после захода Польши на западную Украину
20220530T1441
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая – Yakutsk.ru. Рожин рассказал о вызовах для России после захода Польши на западную Украину Польша все настойчивее провоцирует Россию, проверяя на прочность международные отношения. Режим Дуды – Моравецкого не стесняется в громких выражениях в адрес Кремля, демонстративно игнорируя возможные последствия. Ситуацию вполне может еще более обострить решение президента Украины Владимира Зеленского выдвинуть на рассмотрение Верховной Рады законопроект, уравнивающий поляков в правах с украинцами, предупреждает в интервью Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.  [caption id="attachment_122177" align="aligncenter" width="1200"] newstes.ru[/caption] Эксперт предположил, что за принятием данного законопроекта следует неизбежная аннексия территории Украины Польшей, что может повлечь за собой военное вмешательство. По словам Рожина, для России эта инициатива грозит стать большой проблемой, потому как польская армия в разы серьезнее ВСУ.  По мнению эксперта, уже не за горами захват Варшавой западной Украины. Борис Рожин отметил, что в данный момент Польша осуществляет проверку своих “прокси”, чтобы с наступлением лета ввести их в западные регионы Украины. Этот сценарий, судя по имеющимся фактам, вполне предсказуем, подчеркивает эксперт. Также Борис Рожин обратил внимание, что ВСУ серьезно уступают польской армии и станут лишь небольшой заминкой на пути к прямому  столкновение России и НАТО.  Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Зеленский проигнорировал предупреждения британской разведки MI-6 об окружении Северодонецка и Лисичанска.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Журналист Рожин увидел вызов РФ в дислокации ВС Польши на Западной Украине

14:41 30.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

30 мая – Yakutsk.ru. Рожин рассказал о вызовах для России после захода Польши на западную Украину

Польша все настойчивее провоцирует Россию, проверяя на прочность международные отношения. Режим Дуды – Моравецкого не стесняется в громких выражениях в адрес Кремля, демонстративно игнорируя возможные последствия. Ситуацию вполне может еще более обострить решение президента Украины Владимира Зеленского выдвинуть на рассмотрение Верховной Рады законопроект, уравнивающий поляков в правах с украинцами, предупреждает в интервью Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. 

Эксперт предположил, что за принятием данного законопроекта следует неизбежная аннексия территории Украины Польшей, что может повлечь за собой военное вмешательство. По словам Рожина, для России эта инициатива грозит стать большой проблемой, потому как польская армия в разы серьезнее ВСУ. 

По мнению эксперта, уже не за горами захват Варшавой западной Украины. Борис Рожин отметил, что в данный момент Польша осуществляет проверку своих “прокси”, чтобы с наступлением лета ввести их в западные регионы Украины. Этот сценарий, судя по имеющимся фактам, вполне предсказуем, подчеркивает эксперт. Также Борис Рожин обратил внимание, что ВСУ серьезно уступают польской армии и станут лишь небольшой заминкой на пути к прямому  столкновение России и НАТО. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Зеленский проигнорировал предупреждения британской разведки MI-6 об окружении Северодонецка и Лисичанска.