https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-ekspert-sivkov-soobshhil-kogda-nachnet-dejstvovat-na-ukraine-mobilizovannyj-rezerv-vs-rf/
Эксперт Сивков сообщил, когда начнет действовать на Украине мобилизованный резерв ВС РФ
Эксперт Сивков сообщил, когда начнет действовать на Украине мобилизованный резерв ВС РФ | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Сивков сообщил, когда начнет действовать на Украине мобилизованный резерв ВС РФ
22 сентября – Yakutsk.ru. Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что мобилизованный резерв на Украине начнет действовать через 2-3 месяца и это время будет очень сложным для России
20220922T0926
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что мобилизованный резерв на Украине начнет действовать через 2-3 месяца и это время будет очень сложным для России Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что после присоединения к России Херсонской, Донецкой и Луганской областей перед страной стоит задача снять военную угрозу со своих границ. Что же касается частичной мобилизации, то, считает эксперт, эта стратегия позволит в три раза увеличить группировку Вооруженных сил РФ на Украине и откроет новые возможности для ведения боевых действий, передает "Военное дело". [caption id="attachment_371279" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] «Тем не менее, мы должны понимать, что эти войска смогут действовать только через два или три месяца. Вполне может быть и так, что этот процесс потребует гораздо большего времени», подчеркнул Константин Сивков. Такой срок эксперт объяснил тем, что резервисты должны пройти слаживание и боевую подготовку. Доктор военных наук отметил, что в это время соперник будет действовать очень активно. Например, Украина сделает все, чтобы сорвать референдумы на Донбассе и Харьковщине, а Запад начнет гораздо более масштабные поставки ВСУ вооружений и техники. При этом не исключено, что на территории Украины начнут активнее действовать и иностранные войска под видом частных военных компаний. Чтобы не дать противнику развернуть подобные действия, подчеркивает аналитик, Москва должна провести воздушную операцию, которая полностью разрушит железнодорожную инфраструктуру Украины и оборонных предприятий. Константин Сивков подчеркивает, что принятие таких мер будет препятствовать возможности переброски и снабжения украинских войск на передовой. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Кадыров представил доказательства удара ВСУ реактивными установками США по ЗАЭС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Сивков сообщил, когда начнет действовать на Украине мобилизованный резерв ВС РФ

09:26 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 сентября – Yakutsk.ru. Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что мобилизованный резерв на Украине начнет действовать через 2-3 месяца и это время будет очень сложным для России

Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что после присоединения к России Херсонской, Донецкой и Луганской областей перед страной стоит задача снять военную угрозу со своих границ. Что же касается частичной мобилизации, то, считает эксперт, эта стратегия позволит в три раза увеличить группировку Вооруженных сил РФ на Украине и откроет новые возможности для ведения боевых действий, передает «Военное дело«.

«Тем не менее, мы должны понимать, что эти войска смогут действовать только через два или три месяца. Вполне может быть и так, что этот процесс потребует гораздо большего времени», подчеркнул Константин Сивков.

Такой срок эксперт объяснил тем, что резервисты должны пройти слаживание и боевую подготовку. Доктор военных наук отметил, что в это время соперник будет действовать очень активно. Например, Украина сделает все, чтобы сорвать референдумы на Донбассе и Харьковщине, а Запад начнет гораздо более масштабные поставки ВСУ вооружений и техники. При этом не исключено, что на территории Украины начнут активнее действовать и иностранные войска под видом частных военных компаний.

Чтобы не дать противнику развернуть подобные действия, подчеркивает аналитик, Москва должна провести воздушную операцию, которая полностью разрушит железнодорожную инфраструктуру Украины и оборонных предприятий. Константин Сивков подчеркивает, что принятие таких мер будет препятствовать возможности переброски и снабжения украинских войск на передовой.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Кадыров представил доказательства удара ВСУ реактивными установками США по ЗАЭС.