https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-ekspert-xodarenok-ssha-postavlyayut-ukraine-boepripasy-lish-formalno/
Ходаренок: США поставляют ВСУ боеприпасы для формальности
Ходаренок: США поставляют ВСУ боеприпасы для формальности | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Ходаренок: США поставляют ВСУ боеприпасы для формальности
17 августа – Yakutsk.ru. Ходаренок заявил, что США поставляют Украине боеприпасы для «галочки»
20220817T0949
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа – Yakutsk.ru. Ходаренок заявил, что США поставляют Украине боеприпасы для «галочки» Эксперт Михаил Ходаренок охарактеризовал поставки Украине новых боеприпасов для 155-мм гаубиц НАТО. По словам военного аналитика, на снимках новой партии западной военной помощи ВСУ на борту самолета было замечено около 14 ящиков с 60 снарядами в каждом и это существенно меньше, чем в предыдущие месяцы СВО на Украине, передает "Военное дело". [caption id="attachment_285524" align="aligncenter" width="1200"] en.wiktionary.org[/caption] "Общее количество поставленных американцами снарядов составит около 840", - подвел счет Ходаренок. Аналитик отмечает, что в самые «жаркие» периоды спецоперации ВСУ выпускали по 5-6 тыс. снарядов ежедневно. Но теперь новые американские поставки не смогут обеспечить ни дня интенсивной борьбы. Михаил Ходаренок подчеркивает, что такие объемы грузов военной помощи Киеву можно считать исключительно поставками для «галочки», поскольку они не позволят Украине напрямую обвинять Запад в игнорировании потребностей киевского режима. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ нанесли удары по базе ВСУ в Затоке Одесской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ходаренок: США поставляют ВСУ боеприпасы для формальности

09:49 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

17 августа – Yakutsk.ru. Ходаренок заявил, что США поставляют Украине боеприпасы для «галочки»

Эксперт Михаил Ходаренок охарактеризовал поставки Украине новых боеприпасов для 155-мм гаубиц НАТО. По словам военного аналитика, на снимках новой партии западной военной помощи ВСУ на борту самолета было замечено около 14 ящиков с 60 снарядами в каждом и это существенно меньше, чем в предыдущие месяцы СВО на Украине, передает «Военное дело«.

«Общее количество поставленных американцами снарядов составит около 840», — подвел счет Ходаренок.

Аналитик отмечает, что в самые «жаркие» периоды спецоперации ВСУ выпускали по 5-6 тыс. снарядов ежедневно. Но теперь новые американские поставки не смогут обеспечить ни дня интенсивной борьбы. Михаил Ходаренок подчеркивает, что такие объемы грузов военной помощи Киеву можно считать исключительно поставками для «галочки», поскольку они не позволят Украине напрямую обвинять Запад в игнорировании потребностей киевского режима.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ нанесли удары по базе ВСУ в Затоке Одесской области.