https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-litva-vozmushhena-ocherednym-konfuzom-kanclera-germanii/
Литва возмущена очередным конфузом канцлера Германии
Литва возмущена очередным конфузом канцлера Германии | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Литва возмущена очередным конфузом канцлера Германии
22 июня – Yakutsk.ru. Шольц отправил в Литву 50 немецких военных вместо обещанных тысяч
20220622T1023
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Шольц отправил в Литву 50 немецких военных вместо обещанных тысяч Решение канцлера Германии Олафа Шольца отправить в Литву всего 50 военнослужащих вместо обещанных тысяч немецких солдат вызвало недоумение Вильнюса. Об этом конфузе немецкого политика рассказал обозреватель Мэтью Карничниг в своей статье в журнале "Политико». Как пишет Карничниг, во время визита в столицу Литвы в начале июня Шольц попытался продемонстрировать свою приверженность обеспечению безопасности Прибалтики. Он заявил журналистам, что Берлин пойдет по пути транспортировки в Литву «надежной боевой бригады» и намекнул на размещение тысяч солдат в Прибалтийской Республике. [caption id="attachment_154534" align="aligncenter" width="1200"] glagol.press[/caption] Однако обозреватель СМИ отмечает, что помощники Шольца опровергли его слова, заявив, что Берлин перенесет только штаб—квартиру подразделения в Литву - около 50 человек, большая часть военнослужащих останется в Германии. По оценке Кильского института мировой экономики, Германия занимает пятое место среди стран, поддерживающих Украину военной техникой и финансами. «Никто не помогает Украине в том же масштабе, как Германия», - заявил Шольц во время недавнего визита в Литву. Однако 8 июня представители Бундесвера сообщили отдельным депутатам, что ситуация с поставками вооружений остается прежней, а отправка, фактически, задерживается. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Германия выпустит "климатического убийцу" ради “победы над Путиным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Литва возмущена очередным конфузом канцлера Германии

10:23 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. Шольц отправил в Литву 50 немецких военных вместо обещанных тысяч

Решение канцлера Германии Олафа Шольца отправить в Литву всего 50 военнослужащих вместо обещанных тысяч немецких солдат вызвало недоумение Вильнюса. Об этом конфузе немецкого политика рассказал обозреватель Мэтью Карничниг в своей статье в журнале «Политико». Как пишет Карничниг, во время визита в столицу Литвы в начале июня Шольц попытался продемонстрировать свою приверженность обеспечению безопасности Прибалтики. Он заявил журналистам, что Берлин пойдет по пути транспортировки в Литву «надежной боевой бригады» и намекнул на размещение тысяч солдат в Прибалтийской Республике.

Однако обозреватель СМИ отмечает, что помощники Шольца опровергли его слова, заявив, что Берлин перенесет только штаб—квартиру подразделения в Литву — около 50 человек, большая часть военнослужащих останется в Германии. По оценке Кильского института мировой экономики, Германия занимает пятое место среди стран, поддерживающих Украину военной техникой и финансами.

«Никто не помогает Украине в том же масштабе, как Германия», — заявил Шольц во время недавнего визита в Литву.

Однако 8 июня представители Бундесвера сообщили отдельным депутатам, что ситуация с поставками вооружений остается прежней, а отправка, фактически, задерживается.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Германия выпустит «климатического убийцу» ради “победы над Путиным.