https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-posol-rf-v-sofii-otvetila-na-obvineniya-eks-premera-bolgarii/
Посол РФ в Софии ответила на обвинения экс-премьера Болгарии
Посол РФ в Софии ответила на обвинения экс-премьера Болгарии | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Посол РФ в Софии ответила на обвинения экс-премьера Болгарии
23 июня – Yakutsk.ru. Посол в Софии прокомментировала обвинения экс-премьера Болгарии
20220623T1316
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Посол в Софии прокомментировала обвинения экс-премьера Болгарии Россия всегда несет ответственность за все - это очень «удобная» позиция для властей, заявила посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова. Об этом сообщает "Красная весна". Так дипломат прокомментировала обвинения болгарского премьер-министра, что, якобы, она виновата в вынесении политику вотума недоверия 23 июня прямо в эфире телеканала «Россия 24». [caption id="attachment_156870" align="aligncenter" width="1200"] mobillegends.net[/caption] "То, что Митрофанова виновна, наверное, для них такое самое подходящее заявление, потому что сейчас в целом Россия несет ответственность за все. Но на самом деле в прошлом году произошел ощутимый правительственный и парламентский кризис, трижды проводились парламентские выборы. В парламенте собрались очень разные партии, но все же ради блага Болгарии им удалось сформировать коалиционное правительство", - сказала дипломат. После того как парламент проголосовал за вотум недоверия болгарскому правительству, экс-премьер Кирилл Петков возложил ответственность на трех местных политиков и посла РФ в Болгарии Элеонору Митрофанову. Виновными политиками, по его мнению, являются бизнесмены и бывшие депутаты Делян Пеевский и Бойко Борисов, возглавляющие партию «ГЕРБ», депутаты которой проголосовали за вотум недоверия, а также Славий Трифонов, партия которого "Есть такой народ" (ЭТН) ранее вышла из правительственной коалиции. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китайский представитель призвал страны члены Five Eyes перестать распространять дезинформацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Посол РФ в Софии ответила на обвинения экс-премьера Болгарии

13:16 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

23 июня – Yakutsk.ru. Посол в Софии прокомментировала обвинения экс-премьера Болгарии

Россия всегда несет ответственность за все — это очень «удобная» позиция для властей, заявила посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова. Об этом сообщает «Красная весна«. Так дипломат прокомментировала обвинения болгарского премьер-министра, что, якобы, она виновата в вынесении политику вотума недоверия 23 июня прямо в эфире телеканала «Россия 24».

«То, что Митрофанова виновна, наверное, для них такое самое подходящее заявление, потому что сейчас в целом Россия несет ответственность за все. Но на самом деле в прошлом году произошел ощутимый правительственный и парламентский кризис, трижды проводились парламентские выборы. В парламенте собрались очень разные партии, но все же ради блага Болгарии им удалось сформировать коалиционное правительство», — сказала дипломат.

После того как парламент проголосовал за вотум недоверия болгарскому правительству, экс-премьер Кирилл Петков возложил ответственность на трех местных политиков и посла РФ в Болгарии Элеонору Митрофанову. Виновными политиками, по его мнению, являются бизнесмены и бывшие депутаты Делян Пеевский и Бойко Борисов, возглавляющие партию «ГЕРБ», депутаты которой проголосовали за вотум недоверия, а также Славий Трифонов, партия которого «Есть такой народ» (ЭТН) ранее вышла из правительственной коалиции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китайский представитель призвал страны члены Five Eyes перестать распространять дезинформацию.