https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-rossiya-gotova-otvetit-litve-za-blokadu-kaliningrada/
РФ ответит Литве за блокаду Калининграда
РФ ответит Литве за блокаду Калининграда | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
РФ ответит Литве за блокаду Калининграда
21 июня – Yakutsk.ru. Патрушев пообещал скорый ответ России на блокаду Калининграда Литвой
20220621T1506
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Патрушев пообещал скорый ответ России на блокаду Калининграда Литвой Ответ Москвы на транспортную блокаду Калининградской области напрямую повлияет на жителей Прибалтийской Республики, заявил секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности северо-запада России в Калининграде, передают РИА "Новости». Он отметил, что НАТО увеличило военное и разведывательное присутствие вблизи северо-западных границ страны, на ситуацию в регионе повлияло беспрецедентное политическое, информационное и экономическое давление Запада. [caption id="attachment_153167" align="aligncenter" width="1200"] ngenix.net[/caption] "Последним примером этого является блокада Литвы из-за транспортировки большой группы товаров с ее территории в Калининградскую область, что противоречит нормам и принципам международного права, с подачи западных стран. Этот пример показывает, что нельзя доверять не только словам западных политиков, но и и их письменным заявлениям. Россия точно отреагирует на такие враждебные действия. Соответствующие меры декриминализированы в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время. Их последствия окажут серьезное негативное влияние на население Литвы", - сказал Николай Патрушев. На прошлой неделе литовские железные дороги сообщили, что с 18 июня на Калининградскую железную дорогу прекращен транзит товаров, попавших под санкции Евросоюза. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решение литовских властей незаконным и беспрецедентным, за которым последует незамедлительный ответ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Вассерман признался о своем членстве в «тоталитарной секте» либералов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РФ ответит Литве за блокаду Калининграда

15:06 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

21 июня – Yakutsk.ru. Патрушев пообещал скорый ответ России на блокаду Калининграда Литвой

Ответ Москвы на транспортную блокаду Калининградской области напрямую повлияет на жителей Прибалтийской Республики, заявил секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности северо-запада России в Калининграде, передают РИА «Новости». Он отметил, что НАТО увеличило военное и разведывательное присутствие вблизи северо-западных границ страны, на ситуацию в регионе повлияло беспрецедентное политическое, информационное и экономическое давление Запада.

«Последним примером этого является блокада Литвы из-за транспортировки большой группы товаров с ее территории в Калининградскую область, что противоречит нормам и принципам международного права, с подачи западных стран. Этот пример показывает, что нельзя доверять не только словам западных политиков, но и и их письменным заявлениям. Россия точно отреагирует на такие враждебные действия. Соответствующие меры декриминализированы в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время. Их последствия окажут серьезное негативное влияние на население Литвы», — сказал Николай Патрушев.

На прошлой неделе литовские железные дороги сообщили, что с 18 июня на Калининградскую железную дорогу прекращен транзит товаров, попавших под санкции Евросоюза. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решение литовских властей незаконным и беспрецедентным, за которым последует незамедлительный ответ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Вассерман признался о своем членстве в «тоталитарной секте» либералов.