https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-rossiya-obmenyala-ukraine-plennyx-azovcev/
Россия и Украина провели обмен пленными, в том числе Виктором Медведчуком
Россия и Украина провели обмен пленными, в том числе Виктором Медведчуком | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Россия и Украина провели обмен пленными, в том числе Виктором Медведчуком
22 сентября – Yakutsk.ru. Россия выдала Украине 215 военнопленных, вернув из украинского плена 200 военнослужащих и освободив украинского олигарха Медвечука
20220922T0735
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Россия выдала Украине 215 военнопленных, вернув из украинского плена 200 военнослужащих и освободив украинского олигарха Медвечука Вечером 21 сентября состоялась процедура обмена военнопленными между Россией и Украиной. Непосредственным посредником в этом процессе выступил турецкий президент Реджеп Эрдоган. Москва вернула из плена 200 военнослужащих и освободила из-под ареста украинского опального бизнесмена Виктора Медведчука, а Киев смог вывести 215 своих солдат, включая боевиков "Азова"*, передает avia.pro. Что примечательно, украинская сторона освободила членов полка "Азов"* который признан экстремистской организацией, в том числе командиров этого подразделения. У экспертов много вопросов, почему именно произошел этот обмен, поскольку ранее не ожидалось, что Киев получит назад своих особо одиозных националистов, отмечается в публикации издания. Среди прочего, известно об освобождении 10 иностранных наемников, приговоренных к смертной казни за участие в боях на Украине. Пока из Кремля не поступало официальных заявлений по этому поводу, и поэтому условия обмена военнопленными на данный момент не разглашаются. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что беженцы из Украины будут обязаны платить налоги в Польше.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россия и Украина провели обмен пленными, в том числе Виктором Медведчуком

07:35 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 сентября – Yakutsk.ru. Россия выдала Украине 215 военнопленных, вернув из украинского плена 200 военнослужащих и освободив украинского олигарха Медвечука

Вечером 21 сентября состоялась процедура обмена военнопленными между Россией и Украиной. Непосредственным посредником в этом процессе выступил турецкий президент Реджеп Эрдоган. Москва вернула из плена 200 военнослужащих и освободила из-под ареста украинского опального бизнесмена Виктора Медведчука, а Киев смог вывести 215 своих солдат, включая боевиков «Азова»*, передает avia.pro.

Что примечательно, украинская сторона освободила членов полка «Азов»* который признан экстремистской организацией, в том числе командиров этого подразделения. У экспертов много вопросов, почему именно произошел этот обмен, поскольку ранее не ожидалось, что Киев получит назад своих особо одиозных националистов, отмечается в публикации издания.

Среди прочего, известно об освобождении 10 иностранных наемников, приговоренных к смертной казни за участие в боях на Украине. Пока из Кремля не поступало официальных заявлений по этому поводу, и поэтому условия обмена военнопленными на данный момент не разглашаются.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что беженцы из Украины будут обязаны платить налоги в Польше.