https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-v-kazaxstane-podozrevayut-uchastie-ukrainy-v-sobytiyax-yanvarya-2022-goda/
В Казахстане подозревают участие Украины в событиях января 2022 года
В Казахстане подозревают участие Украины в событиях января 2022 года | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
В Казахстане подозревают участие Украины в событиях января 2022 года
22 июня – Yakutsk.ru. КНБ Казахстана проверит данные о связи украинской "фабрики троллей" с январскими событиями
20220622T1123
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. КНБ Казахстана проверит данные о связи украинской "фабрики троллей" с январскими событиями Заместитель председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Аскер Амерханов заявил, что расследование по делу о массовых беспорядках и протестах в Казахстане в январе 2022 года также будет учитывать «украинский след». Данное сообщение было опубликовано после того, как хакеры группы "РаХДИт" сообщили о поддержке беспорядков в Украинском военно-информационном и психологическом центре (ЦИПСО), передает РИА "Новости». [caption id="attachment_154615" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] "Расследование идет во всех направлениях. Мы очень тщательно проверяем все сообщения. Мы также будем изучать и комментировать имеющуюся информацию ", - сказал Аскер Амерханов. Ранее неназванный хакер заявил о причастности украинских военных к январьским беспорядкам в Казахстане. Известно только, что хакер из группы Рахдитов является украинским военным. Он заявил, что Центр информационно-психологических операций (ЦИПСО, Одесса) причастен к организации протестов в Казахстане в начале 2022 года. По его словам, на Украине было создано четыре подобных центра. Помимо 83-го в Одессе, главный из них 72-ой - в Броварах Киевской области, 74-ый - во Львове и 16-ый - в Житомирской области. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Белый дом шокировали слова Пескова о смертной казни взятых в плен американских наемников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Казахстане подозревают участие Украины в событиях января 2022 года

11:23 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. КНБ Казахстана проверит данные о связи украинской "фабрики троллей" с январскими событиями

Заместитель председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Аскер Амерханов заявил, что расследование по делу о массовых беспорядках и протестах в Казахстане в январе 2022 года также будет учитывать «украинский след». Данное сообщение было опубликовано после того, как хакеры группы «РаХДИт» сообщили о поддержке беспорядков в Украинском военно-информационном и психологическом центре (ЦИПСО), передает РИА «Новости».

«Расследование идет во всех направлениях. Мы очень тщательно проверяем все сообщения. Мы также будем изучать и комментировать имеющуюся информацию «, — сказал Аскер Амерханов.

Ранее неназванный хакер заявил о причастности украинских военных к январьским беспорядкам в Казахстане. Известно только, что хакер из группы Рахдитов является украинским военным. Он заявил, что Центр информационно-психологических операций (ЦИПСО, Одесса) причастен к организации протестов в Казахстане в начале 2022 года. По его словам, на Украине было создано четыре подобных центра. Помимо 83-го в Одессе, главный из них 72-ой — в Броварах Киевской области, 74-ый — во Львове и 16-ый — в Житомирской области.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Белый дом шокировали слова Пескова о смертной казни взятых в плен американских наемников.