https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-v-kremle-obyasnili-pauzu-v-obshhenii-putina-i-makrona/
В Кремле объяснили паузу в общении Путина и Макрона
В Кремле объяснили паузу в общении Путина и Макрона | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
В Кремле объяснили паузу в общении Путина и Макрона
5 августа – Yakutsk.ru. В Кремле объяснили отсутствие контактов Путина с Макроном
20220805T1302
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. В Кремле объяснили отсутствие контактов Путина с Макроном Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков дал объяснение отсутствию контактов между президентами России Владимиром Путиным и Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры государств около двух месяцев уже не ведут никаких переговоров, сообщает Ren.tv. [caption id="attachment_257414" align="aligncenter" width="1200"] apa.az[/caption] "Президенты не общаются больше по телефону, потому что думают, что нужный момент еще не наступил. В случае необходимости они могут позвонить друг-другу в любую минуту", - пояснил официальный представитель Кремля. Песков напомнил, что в Москве не считают Париж дружественным из-за действий своих властей против России. Последний раз переговоры между Путиным, Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем проходили в конце мая этого года. Тогда политики обсудили ситуацию вокруг Украины и переговоры сторон конфликта. Напомним, Путин и Макрон периодически проводили телефонные переговоры через несколько месяцев после начала СВО. Макрон даже признался французским СМИ, что в течение шести месяцев провел не менее ста часов в телефонных разговорах с Путиным. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что 78% россиян доверяют лидеру РФ Путину.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Кремле объяснили паузу в общении Путина и Макрона

13:02 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. В Кремле объяснили отсутствие контактов Путина с Макроном

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков дал объяснение отсутствию контактов между президентами России Владимиром Путиным и Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры государств около двух месяцев уже не ведут никаких переговоров, сообщает Ren.tv.

«Президенты не общаются больше по телефону, потому что думают, что нужный момент еще не наступил. В случае необходимости они могут позвонить друг-другу в любую минуту», — пояснил официальный представитель Кремля.

Песков напомнил, что в Москве не считают Париж дружественным из-за действий своих властей против России. Последний раз переговоры между Путиным, Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем проходили в конце мая этого года. Тогда политики обсудили ситуацию вокруг Украины и переговоры сторон конфликта. Напомним, Путин и Макрон периодически проводили телефонные переговоры через несколько месяцев после начала СВО. Макрон даже признался французским СМИ, что в течение шести месяцев провел не менее ста часов в телефонных разговорах с Путиным.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что 78% россиян доверяют лидеру РФ Путину.