https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-v-ssha-otreagirovali-na-slova-peskova-o-smertnoj-kazni-vzyatyx-v-plen-amerikanskix-naemnikov/
Белый дом шокировали слова Пескова о смертной казни взятых в плен американских наемников
Белый дом шокировали слова Пескова о смертной казни взятых в плен американских наемников | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Белый дом шокировали слова Пескова о смертной казни взятых в плен американских наемников
22 июня – Yakutsk.ru. Белый дом потрясен словами Пескова о возможной казни американских наемников
20220622T0931
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Белый дом потрясен словами Пескова о возможной казни американских наемников Власти США были шокированы тем, что российский топ-чиновник мог говорить о возможности смертной казни для американцев, выезжающих на Украину в статусе "добровольцев-наемников". Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает lenta.ru. Так Кирби отреагировал на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова об американских наемниках, взятых в плен российскими войсками. Удивительно, что чиновник такого уровня в России рассуждает о возможности смертной казни для двух американских граждан, находящихся на Украине, отмечает Джон Кирби. [caption id="attachment_154425" align="aligncenter" width="1200"] netdna-ssl.com[/caption] Напомним, 21 июня Песков признал, что в отношении американских наемников может быть применена смертная казнь. Он отметил, что власти Донецкой Народной Республики (ДНР) могут принять решение о смертной казни, но этот приговор может быть осуществлен судом, который не будет вмешиваться в решение Кремля. А 15 июня британское издание The Telegraph сообщило, что российские военные взяли в плен двух американских наемников, воевавших на стороне Киева в пригороде Харькова. По данным издания, 39-летний Александр Дрюк и 27-летний Энди Хен считаются первыми плененными гражданами США. Узнав о своих соотечественниках, взятых в плен российскими военнослужащими, власти США пообещали сделать "все возможное, чтобы благополучно вернуть их домой". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Аверьянов назвал козыри России на переговорах с Западом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Белый дом шокировали слова Пескова о смертной казни взятых в плен американских наемников

09:31 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. Белый дом потрясен словами Пескова о возможной казни американских наемников

Власти США были шокированы тем, что российский топ-чиновник мог говорить о возможности смертной казни для американцев, выезжающих на Украину в статусе «добровольцев-наемников». Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает lenta.ru.

Так Кирби отреагировал на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова об американских наемниках, взятых в плен российскими войсками. Удивительно, что чиновник такого уровня в России рассуждает о возможности смертной казни для двух американских граждан, находящихся на Украине, отмечает Джон Кирби.

Напомним, 21 июня Песков признал, что в отношении американских наемников может быть применена смертная казнь. Он отметил, что власти Донецкой Народной Республики (ДНР) могут принять решение о смертной казни, но этот приговор может быть осуществлен судом, который не будет вмешиваться в решение Кремля. А 15 июня британское издание The Telegraph сообщило, что российские военные взяли в плен двух американских наемников, воевавших на стороне Киева в пригороде Харькова. По данным издания, 39-летний Александр Дрюк и 27-летний Энди Хен считаются первыми плененными гражданами США. Узнав о своих соотечественниках, взятых в плен российскими военнослужащими, власти США пообещали сделать «все возможное, чтобы благополучно вернуть их домой».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Аверьянов назвал козыри России на переговорах с Западом.