https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-vsu-zayavlyaet-o-planax-minska-podderzhat-svoej-voennoj-texnikoj-vs-rossii-na-donbasse/
Генштаб ВСУ: Белоруссия собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками
Генштаб ВСУ: Белоруссия собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВСУ: Белоруссия собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками
24 июня – Yakutsk.ru. В ВСУ заявили, что Беларусь собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками
20220624T1417
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. В ВСУ заявили, что Беларусь собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками После обвинения Беларуси в том, что якобы правительство страны планирует поставить на свою территорию российское ядерное оружие, власти Киева уличают Минск в скорой отправке белорусской боевой техники в помощь российским военным, передает "Военное дело". [caption id="attachment_159128" align="aligncenter" width="1200"] InfoResist.com[/caption] Генеральный секретарь Генштаба, бригадный генерал Алексей Громов обвинил Беларусь в планах усиления группировки российских войск на Донбассе или в Херсонской области своей военной техникой. По словам украинского военачальника, под видом тренировок и учений Минск заинтересован в снятии боевой техники с хранения и обслуживания. Громов не исключил, что в ближайшее время на Украине могут появиться белорусские танки и БМП. При этом он не уточнил, откуда взялась такая информация, и не предоставил никаких доказательств ее правдивости. Напомним, ранее украинская сторона обвинила Беларусь в том, что Минск собирается разместить у себя российские ядерные ракеты. Как и в этом случае, помимо спекуляций и отсылок на разведку НАТО, представитель киевского режима не привел никаких логических аргументов в пользу собственной версии участия Беларуси в военном конфликте. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Леонков рассказал о состоянии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВСУ: Белоруссия собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками

14:17 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

24 июня – Yakutsk.ru. В ВСУ заявили, что Беларусь собирается усилить ВС РФ на Украине своими БМП и танками

После обвинения Беларуси в том, что якобы правительство страны планирует поставить на свою территорию российское ядерное оружие, власти Киева уличают Минск в скорой отправке белорусской боевой техники в помощь российским военным, передает «Военное дело«.

Генеральный секретарь Генштаба, бригадный генерал Алексей Громов обвинил Беларусь в планах усиления группировки российских войск на Донбассе или в Херсонской области своей военной техникой. По словам украинского военачальника, под видом тренировок и учений Минск заинтересован в снятии боевой техники с хранения и обслуживания. Громов не исключил, что в ближайшее время на Украине могут появиться белорусские танки и БМП. При этом он не уточнил, откуда взялась такая информация, и не предоставил никаких доказательств ее правдивости.

Напомним, ранее украинская сторона обвинила Беларусь в том, что Минск собирается разместить у себя российские ядерные ракеты. Как и в этом случае, помимо спекуляций и отсылок на разведку НАТО, представитель киевского режима не привел никаких логических аргументов в пользу собственной версии участия Беларуси в военном конфликте.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Леонков рассказал о состоянии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске.